Прочее кулинарное

что это за гриб сьедобный ли он и как его готовить?

ходили по лесу наткнулись на этот гриб
Не слушай никого -самый настоящий груздь, по моему " сырой".Вымочи 3 дня, меняя воду .Потом отвари в подсоленой воде 15 мин и укладывай в тару, пересыпая солью и чесноком, укропом. Готовность через месяц. Грузик сверху обязателен, чтобы они были в жидкости. Удачи.
Лида Пироженко
Лучший ответ
груздь. самый обычный груздь. его обычно только солят. жарить или мариновать не годится. сушить тем более
это скрипица или подгруздок (белый или желтый) -по цвету на фото не поняла. это неплохой гриб для засолки. солить можно даже не вымачивая.
S,
Sinner ,,,,,,
Без понятия но это не из семейства груздёвых - нет млечного сока на сломе! ! Я б его не стал брать.
Алена Рудь
У нас такой называют ложный груздь ( у настоящего выделяется млечный сок на срезе) , кто то их вываривает, а потом солит, но мы такие грибы не уважаем, даже собирать бы не стали.
белый груздь их солят
по моему это сыроежка съедобный. Можно жарить, варить.
Алина Юськив
На сыроежку похож.... тогда съедобный... отварить и пожарить
Настя Жук
не зная грибов, не надо рисковать, а то умрете от опечатки в и нете
Катя Соколова
чтоб проверить не ядовитый ли гриб, надо его варить с луковицей, если лук посинеет, то гриб ядовитый, если нет то все кул!:)
На верхних фото больше похож на обычный груздь, а на нижней на подгруздок. В любом случае вымочить и засолить обычным способом. Очень вксно со сметаной.
я бы его лучш выкинул бы от греха подальше!! !