Прочее кулинарное

Готовлю мясо с грибами. Как правильней сделать? (см. внутри)

Купил свинину и шампиньоны. Хочу пожарить вместе. Но не знаю когда грибы в сковородку выкладывать. Вместо с мясом или позже?
вообще лучше грибы обжарить отдельно до полуготовности, а потом уже добавить к мясу.
Лана Светлая
Лучший ответ
Свинина запеченная с грибами и сыром

(рецепт от шеф-повара ресторанов «Mama Roma» Санкт-Петербург Санте Босса)

Обжариваем филе свинины, либо эскалоп вместе с грибами до золотистого цвета на умеренном огне. Далее добавляем в сковороду немного вина и выпариваем его. После этого добавляем немного бульона. На обжаренное мясо кладем ветчину, сыр Эмменталь, а затем сыр Пармезан. И запекаем в духовке 5 минут при температуре 200°. При появлении золотистого аппетитного цвета вынуть блюдо из духовки, полить соусом и подать к столу. Настоящее итальянское блюдо готово.

500 г филе свинины, 120 г ветчины, 120 г сыра Эмменталер, 75 г сыра Пармезан, 200 г шампиньонов, 100 г сливочного масла, 200 г оливкового масла

Свинина в кисло-сладком соусе (гу лаоджоу)

Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарубленную свинину и перемешать. Жарить в жире на сильном огне 3' или запечь в духовке 9' при 250°. Откинуть мясо и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук с грибами и полить соевым соусом, в который вбит мед. Добавить уксус, соль, перец и чуть потушить. Высыпать мясо в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Гарнировать припущенным разноцветным перцем. Сразу же подавать.

300 г мяса (450 г ребрышек) , 50 г свиного жира, 200 г грибов, 5 с. л. соевого соуса, 3 с. л. уксуса 3%, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. меда
Aigerim Barieva
Мясо, запеченное с грибами и помидорами
800 г свиной шеи
200 г шампиньонов (лучше свежих, но за неимением подойдут и консервированные)
300 г сыра (хорошо подходит “Российский”)
3-4 помидора (в зависимости от размеров)
соль и перец по вкусу
Мясо режем пластинами, отбиваем и выкладываем на противень. Солим-перчим. Поверх мяса выкладываем порезанные грибы. Накрываем кружочками помидоров. Сверху посыпаем тертым сыром. И запекаем.
Я грибы отвариваю, а потом добавляю к мясу.
Мясо раньше. Однозначно.
Ирина Ирина