Прочее кулинарное
Блюдо из свинины с грибами и сыром нужно 20 мин тушить в духовке... А духовка не работает... (см внутри)
Точнее не срабатывает охрона перед детьми (нужно подержать рычаг минуту)... а он и так выключается (2 минуты держала). Что делать? Можно ли как то обойтись без духовки?
в микроволновке потушить
Анна Ушакова
нет у меня миктоволновки..
Попробуйте по старинке в закрытой сковородке на медленном огне, подливайте по немного воды.
Нда. Для начала - не пользоваться убогими рецептами. 20 мин сыр в духовке запекать, это ж надо до такого додуматься.. . Поэтому спокойно тушите на сквороде или в сотейнике, естественно, без сыра.
Верхний гриль в духовке есть? Если да, зажгите его, но ручку держите доооолго, потому как плита, видимо, не отрегулирована.
Как раскочегарится, поставьте под него готовое блюдо, посыпанное сыром, на пару минут, чтобы сыр расплавился. Если гриля нет, то выверните рычаг подачи газа на максимум, подожгите газ, дождитесь, когда помимо центрального сопла подачи разгорятся и боковые панели, и уже от этого времени отсчитывайте минуты. Должно сработать.
Дайте духовке прогреться (минут 20, поэтому лучше это сделать заранее) , а потом поставьте тем же манером блюдо на те же 2-3мин.
Дальше. Вызовите мастера из гарантийки, когда будете звонить, скажите, что Вам нужно отрегулировать минимальную подачу газа, иначе разрегулированная духовка будет гаснуть еще и при переходе с более высокой Т на боле низкую (когда попытаетесь огонь убавить).
тушите на сковородке, сначала обжарив, затем долив бульона и закрыв крышкой .А сыр положите минут за 5 до готовности и снова закройте крышкой на несколько секунд
Может микроволновка поможет. . в любом случае и на сковородке потушенное будет очень вкусно..
попробуйте в скороварке на малосреднем огне! плохо не будет это точно!!!!
Можно просто на плите потушить, тоже вкусно будет, следите только, чтоб не пригорело.
Анна Ушакова
а сколько времени? Мясо пожариное уже (и грибы). А сыр сверху.
Переложи в глубокий сотейник или кастрюльку, лобавь немного воды, закрой плотно крышкой и как закипит убери газ до минимума и дай потомиться. Будет почти тоже самое.
Использовать простую плиту, будет не хуже.
в микроволновке, или лучше в печке