Прочее кулинарное
Рецепты острых блюд со свининой
Всем привет! очень люблю острое. Причем, действительно, острое, чтобы пылало и жгло. Вот хочу замутить какой-нибудь острый густой суп со свининой, по типу мексиканского или жаркое (то же со свининой) с овощами. Нужно очень острое блюдо, не для каждого. Но рецепт попроще, не перегруженный кучей продуктов. Можете что-нибудь посоветовать? Спасибо.
Я люблю свинину в китайском стиле Готовится просто быстро и без особых затей
1)Режем мясо небольшими кубиками
2)Раскаляем растительное масло на сковородке, кладем мясо и тушим на маленьком огне (мясо должно томиться в собственном соку).
3)Ждем, пока выпарится вся жидкость, добавляем соевый соус, натертый мелко имбирь, приправляем по вкусу специями тушим 5 минут.
4)Нарезаем небольшими кубиками болгарский и острый красный перец, добавляем к мясу, чеснок ложечку сахара и вливаем лимонный сок.
5)Перемешиваем и готовим еще 10 минут, помешивая на небольшом огне. _________
Пропорции ингредиентов по вкусу, я люблю когда много красного перца
1)Режем мясо небольшими кубиками
Виндалу из свинины. Рецепт длинный, поэтому прндлагаю найти его поиском
Кляр из перца чили или кайенского и просто пожарьте.
Вот - ребра свиные в кисло-сладком соусе - мой рецепт: garryspirit.ru/2016/12/27/ribs-in-sweet-sauce/
Просто покроши туда мелко 1-2 свежих остых перца при жарке - и будет там огонь!!!
Либо 4-5 щепоток молотого перца красного добавь.
Самое острое блюдо из свинины что я ел, это были сванский пирог "кубдари"...
Про харчо не думали? Я такой ел в Грузии, после первой ложки литровую пачку кефира выпил, чтобы огонь во рту потушить. Но сьел всю тарелку .Вкусно потому что. Потом еще минералки столько же выпил холодной. Состав -свинина кусками или ребрышки, алыча для кислоты или паста томатная, можно немного помидор порезать и на солнце оставить, чтобы кислее было. Для остроты стручок красного жгучего перца и потом еще посыпаешь красным молотым, когда уже готово. Много риса не надо-он впитывает воду даже когда харчо готово . Можно получить кашу.
Галина Кузнецова
Где это Вы в Грузии харчо из свинины ели. Всю жизнь они из говядины его делают...
Покупаете грузинский соус и кетчуп острый, я беру Махеев Чили. э

Назерке Асхаткызы
Мясо по кусочкам маринутся со специями, оставить на час затем выкладываем в кастрюлю заливаем холодной водой, банку соуса и кетчуп стакан так чтоб мясо закрыть. и все варить до готовности. очень сочный острый получается
Назерке Асхаткызы
Забыла написать, когда заливаете воду соус и кетчуп нужно посолить и поперчить. если найдёте базилик свежий или сухой добавьте в конце.