Прочее кулинарное

Рецепт какого-нибудь острого блюда?

Жаркое острое
Ингредиенты:
мясо свинина
аджика
зелень
кабачки
морковь
картофель
сыр
майонез
лук
Способ приготовления:
Кусочки мяска смешиваем с аджичкой на свой вкус, кто как любит, я обычно на полкиллограма свинины беру где-то чайную ложку с горкой, добавляем мелко нарезанную петрушку, укроп, все смешиваем, чуть придавливаем и даем постоять около часа.
Затем сверху кубиками кабачки (зимой и без них можно) , обжаренную натертую морковь, кубиками картофель, обжареный мелко порезанный лук, и ставим в духовку.
Минут через 15-20 достаем, заливаем майонезом, смешанным с тертым сыром, и снова в духовку - до готовности!
Мира Мирочка
Лучший ответ
Нож в задницу
Елена Данилова
самса.
побольше перца в любое блюдо.
острый рулет
Состав блюда:
10 яиц,
200 г майонеза,
300 г сыра,
4-5 зубков чеснока,
молотый красный перец,
зелень петрушки,
соль – по вкусу,
сливочное масло.
Яйца посолить, взбить с майонезом вилкой и полученную омлетную массу вылить на смазанный сливочным маслом противень. Выпечь в духовке. Сыр натереть на средней терке, чеснок пропустить через чесночницу, мелко порубить зелень. Всё растереть с молотым красным перцем и 2-3 столовые ложки майонеза. Этой смесью намазать яичный пласт, свернуть рулетом и поставить в духовку ещё на 2-3 минуты. Готовый рулет остудить, украсить цветочками из размягченного сливочного масла.

Острый суп
Продукты на 8 порций: 8 небольших кусочков ветчины, 1 зубчик чеснока, 3 яйца, 1 помидор, 100 г твердого сыра, 1 головка репчатого лука, 100 г белого хлеба, 2-2,5 литра воды или овощного бульона, тмин, соль по вкусу.
Для приготовления супа по этолму оригинальному кулинарному рецепту обжарьте до золотистого цвета мелко нашинкованный лук, добавьте помидоры, посолите. Когда помидоры начнут выделять сок, добавьте к ним маленькие ломтики белого хлеба. Потушите минут 5, а потом переложите в кастрюлю. Все содержимое кастрюли залейте бульоном или водой, поварите на медленном огне 30 мин. , а затем протрите суп через сито. Чеснок мелко порезать и обжарить. Яйца взбейте и добавьте к ним чеснок, тмин, мелко нарезанную ветчину и тертый сыр. Полученную смесь вылить в бульон и поместить кастрюлю в духовку на 20 мин.
Анна Карпова
Турецкое блюдо "melemen ".

продукты:

куриное мясо, помидоры, перец красный острый (стрючки) , перец болгарский, перец черный молотый, лук, чеснок, яйца, зелень.

приготовление:

куриное мясо нарезать небольшими кубиками, обжарить на подсолнечном масле до полуготовности, добавить лук, нарезанный полукольцами, болгарский перец, нарезанный соломкой и красный перец, нарезанный мелко. обжаривать еще минут 5-7. затем добавить, порезанный полукольцами, помидор, и обжаривать пока помидор не станет мягким. затем добавить мелко нарезанный чеснок, разбить туда же яйца (в разумном количестве) , т. е. чтоб покрыли. посолить, поперчить черным перцем по вкусу, посыпать зеленью. накрыть крышкой. через 3-5 минут можно подавать к столу.
Приятного аппетита!
Лейлина *