Прочее кулинарное

конец месяца,денюжка кончается потихоньку...кто что готовит в таком разе,подскажите?только у меня духовка не работает =(

Marina Tretiakova
Куриный суп с яичными блинчиками

Ингредиенты
500 г куриного филе (или крылышек, голени и т. д. )
5 яиц
100 г лука
100 г моркови
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления

Филе нарезать небольшими кусочками.
Залить 2.5 л воды, варить до готовности (я варила филе 20 минут после закипания) .
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, обжарить.
Яйца (каждое отдельно) взбить, немного посолить.
Вылить на разогретую, смазанную растительным маслом сковороду, пожарить.
Перевернуть блинчик, и пожарить другую сторону.
Блинчики остудить, нарезать соломкой.
В бульон добавить лук и морковь.
Следом добавить блинчики.
Посолить, поперчить по вкусу, варить 3-4 минуты.
Приятного аппетита!
Юлия Титаренко
Лучший ответ
Бифштекс рубленый
Продукты:
Шпик - 100 гр.
Говядина - 500 гр.
Вода или молоко - 2 – 3 ст. ложки
Соль - По вкусу
Специи - По вкусу
Жареный картофель - Для гарнира

Приготовление:
Мясо пропустить через мясорубку. Шпик нарезать мелкими кубиками. Смешать.

Добавить соль, специи, немного молока или воды. Готовый фарш хорошо вымешать.

Фарш разделить на небольшие котлетки.

Немного сливочного или растительного масла растопить, обжарить в нём котлетки до золотистого цвета.

Подавать с жареным картофелем.
перехожу на картошку. Жарю, например. Очень люблю её запекать в духовке.. . Но вам, к сожалению, такой вариант не подходит.
Очень люблю делать из простого на "на скорую руку": макороны по флотски, постные салаты (капуста+горошек или морковка+чеснок) ,
Люблю суп делать. Если не ошибаюсь - Чучбара называется. Кидаете все подряд - 2 картошини, горсточку риса или перловки, горсточки последних макорошек и 5 последних пелемешек. и все обильно солите и перчите. Вкуснотища - неописуемая )))
А еще люблю делать спагетти с сосисками. Разрезаете сосиски на кусочки и засовываете в каждый кусочек по несколько спагеттин. Все это варится. И при готовке получается сосиски уже нанизанные на спагетти )))
Куриный суп-лапшевник. Дешёвые ингредиенты. Надолго хватает.
Щи. По тем же причинам.
Макароны по флотски (из готового фарша) .
Салат "по Чехову": отварная картошка, квашеная капуста, репчатый лук, растительное масло.
Если остался небольшой кусок мяса - плов.
Катя Nike:*
Макароны, во всех их формах, да и вообще нужно исходить из того че в холодильнике осталось) Лапша ролтон с салом! мы так в общаге выживали)