Прочее кулинарное

Я проспорила ужин своему парню. готовить я не умею! подскажите пожалуйста что-нибудь легкое и вкусное=)

готовить я не умею подскажите пожалуйста что-нибудь легкое и вкусное?)
Хех, я тоже не умею. :)
Но вот в последний раз, сделала так:

Потерла морковку (одну) и луковицу, чуть пожарила ее, потом добавила грибы (можно без грибов) и куриные ноги (порезанные на мелкие кусочки) , добавила немного воды (кипяченой) и потушила минут 20. :)

Сварила макароны, и далее, либо их промываешь и кладешь на тарелку, а сверху то, что получилось в сковороде, либо кладешь на свовороду, и смешаваешь.

Не знаю, может я чего и неправильно сделала, но им понравилось (сестре и молодому человеку ее) . :))

Аааа! Еще к чаю же нужно что-то! )) Тогда готовь торт хлодного приготовления! :) Это легко. :)

Берешь полкило печенья (топленое молоко хорошее) , крошишь его, какао (100г) , смешиваешь с 1,5 стакана сахара, добавляешь 250 гр масла (растопленного в миске на плите) , + 2 яйца. Перемешиваешь вс с печеньем вместе, хорошо перемешивай. ) И затем можно выкладывать на блюдо горкой, если постоит в холодильнике минут 20, будет вкуснее, и даже можно будет порезать (я называю это Шоколадная гора". :))

Вроде не сложно. :)
Светлана Михалева
Лучший ответ
В глубокую сковородку или котелок (в идеале - в керамическую посуду) положить крупно нарезанную чищенную картошку (5-6 крупных шт) , порезанную на куски курицу или окорочка (1 кг) , посолить, залить 2-3 стаканами сметаны (чем кислее, тем лучше) , плотно закрыть и поставить в духовку. Через 30 мин достать, добавить 300 гр нарезанных грибов, снова закрыть и задвинуть в духовку. Через 10 мин. огонь отключить, дать блюду потомиться в духовке еще минут 15-20, достать и приступать к поеданию.
А как Вы спорили? От этого зависит, что предлагать.
Н:
Настенька :*
Ирина Гридина вообще я ему два раза ужин проспорила. один раз мы спорили на то, с какой скоростью скачается фильм через торрент, второй раз-я утверждала, что у меня есть патент на одну фразу. его у меня, естественно нет)
сделай картофельное пюре с куриным филе.

картошку отварить, помять, добавить теплого молока и сливочного масла. все хорошенько перемешать.
куриное филе если толстое то немного отбить. посолить, посыпать приправами. обмакнуть в сырое яйцо а затем в муку. жарить на растительном масле.

это не сложно и вкусно.
Отварите спагетти по инструкции на упаковке, слейте воду, не промывайте, добавьте немного сливочного или растительного масла, встряхните, накройте крышкой и постарайтесь, чтобы не остыли. Купите банку готового соуса Маринара или "для спагетти" и мороженые тефтельки. Приготовьте тефтели как написано на упаковке, потушите их немного с соусом. Выложите готовые спагетти на блюдо, сверху соус с тефтелями, сверху мелко нарезанную зелень петрушки. Самый простой вариант :) К нему вино красное и что-нибудь миндальное из выпечки прикупите, например.
Мясо 700 г, картофель 1-1,2 кг, лук репчатый 3-5 шт. , сыр 100 г, соль, перец, специи, масло сливочное 50 г.

Мясо (лучше свинину) порезать на порционные куски, натереть солью, перцем и прочими пряности. Хорошенько отбить, и выкладывают на смазанный жиром противень, в форму или сковороду. Сверху выложить слой лука, порезанного кольцами, достаточно значительный, чтобы закрыть мясо. Поверх лука кладется предварительно очищенный и порезанный кружочками толщиной 0,2-0,5 см картофель. Слой картофеля должен быть самым толстым и приблизительно равен трем луковым слоям. Сверху поливается майонезом и все засыпается тертым сыром. Поверх сыра можно насыпать немного тертого сливочного масла или маргарина. Запекается это дело в предварительно нагретой духовке около получаса, сначала на большом огне, далее на среднем, чтобы не подгорело мясо.
Ирина Гридина огромное спасибо!! только у него дома духовка не работает((
Ленусик, попытайся перевести стрелки на секас, что ли, сытый петух хуже топчет
Ирина Гридина ахахахах!!!)) ну что вы)) без секса, естественно никуда, просто хочу сделать ему приятное и отдать проспоренное;)
если готовить вообще не умеете, то лучше сходите в ресторан или в пиццерию. чтобы неопозориться.
Ирина Гридина ахаха!! он все прекрасно знает, так что это мне не грозит=) в крайнем случае переведу стрелки на секс, как мне советовали выше))
Бедрышки куриные в пакете для запекания Маги. И к бедрышкам добавь три средние картофелины, разрезанные на крупные кусочки. В пакете все уже готово, только смешать. Ставь в духовку на 40 минут. Огонь сделай не очень сильный. Вкуснятина! Твой парень будет очень доволен. Ну и ты тоже, конечно!