Прочее кулинарное

Выручайте: свекру хочется пирога с горбушей, а духовка не работает. Что можно сделать похожее на пирог в таких условиях?

микроволновки нет
Лиана Отт
горбушу солишь слегка, обжариваешь немного, томишь в сковородке.
выкдалываешь пока на блюдо
теперь
на сковороду в растопленное масло кладёшь ломтики хлеба
обжариваешь чуточку *можно их смочить чуть чуть молочком или водой, с лимончиком
переворачиваешь, теперь на каждый кусок по куску гобуши. пластиночку сыра, и крышкой накрыть

можно куски булки вышипать углублением таким слегка
Елен Шевченко
Лучший ответ
Лиана Отт класс!спасибо!
Может быть, блинчики, фаршированные рисом и рыбой?
Anastasiya Baidikova
пирожки на сковородки на плите

Самые вкусные пирожки на сковородке на мой взгляд получаются из творожного теста. Состав теста примерно такой: 300 г творога 1 стакан кефира или кислого молока или сметаны, 2-3 яйца в зависимости от размера, сахар по вкусу и в зависмости от предполагаемой начинки, 1/2 чайной ложки соды, 1-2 столовые ложки растительного масла (можно и без него, если сметана жирная) , муки примерно 3 стакана. Должно получиться вязкое липкое тесто, поставить в холодильник примерно на час. Затем руками, смазанными маслом слепить пирожки и жарить на сковородке. Для лепки пирожков конечно нужна некоторая сноровка, старайтесь делать их поменьше. Пирожки при жарке очень сильно поднимаются, творог в тесте не чувствуется совсем, пирожки не "набирают"в себя масло и долго не черствеют. Для начинки годится все, что угодно - от мяса, капусты и грибов до повидла.. . Еще из этого же теста можно жарить просто пончики без начинками, затем обсыпать сахарной пудрой.. .
Этот рецепт полезен для того дома, где много кисломолочных продуктов и они порой стареют, перекисают.. . Творог и кефир для теста можно использовать старые, перекисшие. .

0,5 л кефира; 1ч. л. соды гашен. уксусом; (если сладкие то 2ст. л. сахара,, если не сладкие то немного соли); мука, сколько вберет (тесто должно быть мягкое), начинка на ваш вкус

Торт на сковороде
Понадобится:
Яйца – 4 шт.
Сахар – 1 стакан (2/3 ст. + 1/3 ст. на крем)
Сметана – 400 гр. (200 гр. + 200 гр. на крем)
Масло сливочное или маргарин - 150 граммов
Мука – 2 стакана
Разрыхлитель – 1 пакетик
Для посыпки торта сверху – орешки или шоколадная крошка
/Объем стакана - 240 мл. /

Яйца с сахаром взбиваем миксером до полного растворения сахара и образования пышной однородной массы, похожей на крем.
Добавляем сметану, слегка перемешиваем. Всыпаем муку с разрыхлителем и растопленное масло (или маргарин) , перемешиваем до образования вязкого теста, по консистенции похожего на тесто для оладушек. Мешайте недолго, только чтобы перемешалось, но не опало, какой-то особой однородности не требуется. Тесто готово. Печь надо сразу.
На разогретую тефлоновую сковородку наливаем тесто – примерно треть, и печем на самом маленьком огне, под крышкой, до готовности. Корж готов, когда сверху тесто «схватится» и станет плотным. Верхушка, разумеется, будет белой, не поджаристой .
Можно перевернуть корж при помощи тарелки (чтоб не сломался) и слегка подпечь-подрумянить с другой стороны. Таким же образом испечь еще 2 коржа. У меня, правда, получилось их всего 2 - дрогнула рука, когда тесто наливала .
Для крема надо сметану взбить с сахаром до пышной пены. Переслоить коржи кремом и дать пропитаться.
Верх засыпать тертым шоколадом или орехами. А можно ничем не мазать, вкусно даже без всякого крема .
Приятного аппетита!
Natali Натали
в кулинарии закажите
Лиана Отт Вы что?!Там цены дикие,а продукты вот они..
пирожки на сковородке, типа чебуреков только из сдобного теста, делала, вкусно
на батон (предварит разрезанный пополам по всей длине) положите консервы горбушу, сверху жареный лук.
смешайте яйцо с майонезом, залейте немного сверху и в горячую духовку до золотистого цвета
Лиана Отт духовка не работает