Прочее кулинарное

как сделать сметану или сливки в домашних условиях????живу в китае здесь сметану не делают, очень страдаю

Делается все очень просто: Наливается свежее молоко в емкость, лучше всего в стеклянную банку. и даете молоку постоять . Сливки легче молока, поэтому они поднимаются на верх. Таким образом вы увидите пповерх молока шапочку из сливок и чем жирнее молоко, тем толще эта шапочка. Снимаете эту шапочку потихоньку столовой ложкой и переносите в другую емкость . -Это сливки.
Сметана: кладете в сливки кусочек черного хлеба и оставляете на ночь - к утру у вас будет сметана.
Надо сказать, что молоко конечно в первую очередь должно быть свежим и из под коровы или с молокозавода разливное. В пакетах молоко для этого врядли годится, потому, что сливки уже все отобрали на заводе. Удачи.
$***в@люшк@***$ Воротынцева
Лучший ответ
Анастасия Ходырева понятно про сливки а вот насчет черного хлеба проблема, здесь в китае хебы совсем не делают, может еще что нибудь можно (дрожжи здесь есть и йогурт тоже)
Я живу в Италии и здесь тоже нет сметаны. Но есть сливки и йогурт. Я видела рецепт сметаны, который советовал итальянский шеф-повар. Смешать сливки с лимонным соком, добавить натуральный йогурт и оставить настояться. Я пробовала и все равно это не то. Мне не хватает нашей настоящей сметанки.
Татьяна Крупко
Анастасия Ходырева Это мне ответили раньше надеюсь поможет

Делается все очень просто: Наливается свежее молоко в емкость ,лучше всего в стеклянную банку. и даете молоку постоять . Сливки легче молока, поэтому они поднимаются на верх. Таким образом вы увидите пповерх молока шапочку из сливок и чем жирнее молоко, тем толще эта шапочка. Снимаете эту шапочку потихоньку столовой ложкой и переносите в другую емкость . -Это сливки.
Надо сказать , что молоко конечно в первую очередь должно быть свежим и из под коровы или с молокозавода разливное. В пакетах молоко для этого врядли годится, потому, что сливки уже все отобрали на заводе. Удачи

Очент приятно за ответ.
без сепаратора не взбить. или молоко буйволиц возьми
Настёна ))))
Купи сепаратор. Кстати у меня он китайского производства.
Raushan Zhasbulatova
Можно и без сепаратора обойтись. Нужно дать молоку отстаяться, снять сливки, а уж сливки когда закиснут станут сметаной .Правда с сепаратором выход сливок будет больше, но молоко будет невкусное.
купите сепаратор, и покупайте домашнее молоко, кстати у вас сепараторы недорогие, а там все просто
Легко! Только нужно приобрести сепаратор... Сейчас и электрические есть...