Прочее кулинарное

У меня два больших окорочка, если я их целиком зажарю в духовке, они прожарятся? И как сделать, чтоб корочка была,

у меня не получается, а так хочется.
Включаете духовку, чтобы она предварительно прогрелась, градусов 200-220. Пока духовка греется натираете окорочка солью, перцем + теми специями которые вам нравятся и! обмазываете окорочка растительным маслом (вот тогда будет корочка) . Выкладываете на протвинь и запекаете до готовности минут 50-60. Готовность можно проверить проткнув окорочок в месте крупного сустава зубочисткой или ножом (стык голени и бедра) , если появился прозрачный сок, то окорочок готов.
Надежда Чулкова
Лучший ответ
прожарятся в духовке, просто подольше жарить надо, минут 40, а чтоб корочка была обмаж сверху сметаной, температура около 200 градусов, только следить надо, чтоб не сгорели.
В пакете сочнее получатся, и духобку мыть не придется! IMHO,
Посоли окорочка и поперчи. Пусть немного полежат и просолятся. Затем обмажь из сметаной (не майонезом!! ! ) с чесноком и запекай в духовке до румяной корочки.
А от остальных смазок корочка получается, но твердая и невкусная.
...елена ...
натереть солью, перцем и чесноком, поместить в пакет для запекания, проколоть иголкой дырочек 6 и выпекать при температуре 200 градусов 1 час, потом сверху разорвать пакет и подержать еще чуть-чуть
нахер пакеты! обжарь на с хорошо разогретой сковороде со всех сторон до появления хорошего колера (корочки) соль приправы какие нравятся и в духовку 200 градусов минут 15 определяйте проколом самой толстой части ноги -сок прозрачный готово!
Lianna Muradyan
зажарь в покете для запекания только дырок с верху сразу штуки при проколи
Взять 1 столовую ложку сметану, добавить 1 чайную ложку молотого красного СЛАДКОГО перца, хорошо размешать. Обмазать этой смесью уже посоленные и приправленные чесноком окорочки, выложить их на хорошо смазанный растительным маслом противень.
Можно сразу положить сюда и порезанный картофель, который предварительно нужно посолить и помешать в остатке сметанной массы.
И в духовку (градусов 200 будет нормально) .
В процессе раза два-три откройте духовку и полейте картофель и окорочки маслом с противня
Готовность проверьте, проколов окорочок вилкой - должен выступить прозрачный сок.