Прочее кулинарное

Напишите пожалуйста в подробностях как зажарить очень вкусную до золотистой корочки жареную картошку ??

Julia B
После того, как ты ее порежешь, её надо просушить.
Влада Магафурова
Лучший ответ
В большом количестве масла, небольшая порция картошки. Не перемешивать до зарумянивания и не накрывать крышкой.
Галина Рожкова
если картошка фри, то в раскаленное масло небольшими порциями опускать картошку брусочками, не солить! готовую картошку вытащить на бумажное полотенце, чтобы стек лишний жир и потом уже присолить. Если просто жареную на сковородке, то сначала надо жарить на сильном огне, без крышки, мешать не часто и не солить сразу. Как подрумянится достаточно, добавить лук, посолить, убавить огонь почти до минимума и накрыть крышкой, мешать можно почаще.
Ольга Витова
А зачем жареную картошку зажаривать? )))
Аня Бочковская
простите, но от одного только Вашего вопроса я захлебнулся слюной...
Маслица побольще нужно!! !
Все легко и просто!! !
Удачи!! !
и чтобы она была вкуснее, лучше на двух маслах: на сливочном и растительном, и солить ближе к концу)
В догон ко всем советам - масло разогрей оочеень хорошо, но не пережги, много картохи на сковородку не кидай, сваришь, аеще лучше - жарь на сале, да со шкварочками (их можно вытащить, а после готовности на картошечку сверху) не забудь зеленого лучка в тарелочку. (с репчатым не жарь, не парся)
Вариант в духовке: среднюю картошку почистить, разрезать на половинки. В противень (сковородку) налить постное масло, положить картошку, сверху положить кусочки сливочного масла. Поставить в духовку, запекать до румяной корочки, посолить. Приятного аппетита!