Прочее кулинарное

В чем секрет, чтобы корочка жареной картошкой была очень хрустящей?

Никогда не жарить сырой картофель. А сначала отварить, и только потом жарить. В идеале - варить в кожуре (в мундире), чистить, и только затем 10 минут жарить.
Ольга Апухтина
Ольга Апухтина
57 924
Лучший ответ
Юлия Салахова Что за бред...
Тут нет никаких секретов.
Если использовать сливочное масло,то картошка будет более поджаристой.
Лучший вариант-топлёное.
И ни в коем случае не накрывать крышкой.
из опыта скажу, чем чаще жаришь тем вкуснее получается, все наверное зависит от скотоводы и ее нагрева, я раньше вообще по особенному жарила картофель жарила ее очень долго около часа))))
Последние 20 минут жарить без крышки, или во фритюре., тоже без крышки..!
Света Бардина
Света Бардина
75 311
Никакого секрета нет
солить после того,как образуется корочка.выкладывать обсушенный картофель на разогретую сковороду и не накрывать крышкой.Регулировать огонь.
В том, чтобы произошла реакция Майяра.
Юлия Исраилова
Юлия Исраилова
38 118
Когда из нее шашлык делают
EA
Evelina_ Alexeevna
30 190
разогревай как следует сковороду скачала, и сковородка должна быть чугунной, масла лей чуть больше
Больше масла и выше температура. Перед жаркой стоит отварить
надо, чтобы картошка была сухой, для этого хорошо подойдёт бумажное полотенце или просто отвесить, чтобы стекла вода, ведь её нужно промыть от лишнего крахмала. Далее, сильно разогреть сковороду, потом влить масло, желательно, чтобы оно покрывало всю сковороду, а не пару капель, ибо если доливать масло, то из-за перепада температуры, это скажется на картошке. Жарить таким образом 5 минут, потом убавить до среднего и жарить ещё 5 минут. Перемешивать, желательно, деревянной лопаткой, чтобы не повредить картошку (лучше виртуозно мешать сковородкой). Далее убавить чуть ниже среднего и накрыть крышкой, до готовности. Солить в конце, обязательно.
@kerke ******
@kerke ******
10 635
Сварить картофель до ПОЛУ-готовности, т.е поварить 10 минут и слить, потом обжарить до готовности в среднем количестве масла, картофель не должен вариться как в фритюре, должен быть тонкий слой масла.
надо стать келем + не мало так же от сковороды зависит, я обычно готовлю на антипригарной и не глубокой, получается хрустащей
Olga Androsova
Olga Androsova
487
Толще ломтики и не накрывать крышкой.
Сеня Поле
Сеня Поле
320