Прочее кулинарное
Окорочка в Духовке
Подскажите пожалуйста! Хочу приготовить окорочка в духовке с чесночком, перцем, специями, майонезе! Подскажите пожалуйста как последовательно все делать, и на ночь нужно это все дело мариновать или нет?
Чеснок тоненько дольками нарезать и напихать под кожу окорочков. Посолить, поперчить, дать постоять 10 минут. Вот и вся мариновка. Потом майонезом обмазать, на противень с маслом, и в горячую духовку поставить. Заглядывать через каждые 20 минут, как они там себя чувствуют. Переворачивать по мере зарумянивания. Воды добавлять, если подгорают.
Natali Pupova
Ох, я бы тебе напихал)
Ничего мариновать не нужно !
Мешаешь майонез, чеснок, соль, перец, немножко сахара и полученным составом обмазываешь окорочка !
Ставишь противень с окорочками в сильно разогретую духовку до образования светло-коричневого оттенка !
Потом убавляешь температуру напополам и через минут 30 получаешь готовое блюдо !
Духовку выключаешь и пусть там и стоят-пока на стол накрываешь !
Духовку постарайся открывать только по необходимости (полить сверху набравшимся жирком) !
никакого майонеза и так все жирное, соль перец, чеснок и готово
Никогда не мариновал их для духовки. Оттаяли, промыл, смешал специи с майонезом, намазал и в духовку.
Обмазать окорочка грузинской аджикой, закрыть и дать промариноваться 30-60 мин. Можете потом обмазать МАНУЭЗОМ, если прёт. Уложить в ёмкость и в разогретую духовку на час.

на ночь -мариновать, майонез сами сделайте
Нет, можно не мариновать. Но майонез не забудьте! Добавьте обязательно, без него будет не так вкусно :)
Для окорочков и курицы делаю маринад: 1л воды + 2 ст. л. соли (без верха) + 1 ст. л. сахара (сверхом) + 3-4 листа лавровых + 2-3 гвоздики + 8-10 горошины перца - закипит добавить 1 ст. л. 9%-го уксуса. Остудить. Залить окорочка и оставить на ночь. Потом маринад слить, добавить майонез, чеснок, приправу для курицы (по желанию можно 1ст. л. мёда), перемешать и оставить ещё на пару часов. Запекать в духовке до готовности (я предпочитаю в рукаве для запекания).
Приятного аппетита!
мне нравится без майонеза
Совершенно не обязательно мариновать. Натереть курицу солью, добавить любимую приправу. Под кожу чесночок (я пропускаю через чеснокодавку). Майонезом обмазать курицу. На противень все это ( на лист пергамента). Готовится в духовке 40 минут при t 180C
Ну да, в нашем кулинарном вузе с куриным мясом учат обращаться так
- Смешайте все ваши специи, натрите курицу по всей длине и вдоль филейной части и добавьте 3 зубчика чеснока прямо внутрь, как говорится
- уберите чеснок и натрите майонезом по вкусу
- оставьте на ночь при комнатной температуре
- Поставьте в духовку на 150 C* на полтора часа, через час убавьте температуру до 100 C*
Курица получится хрустящей, вкусной и незабываемой.
Курица получится