Прочее кулинарное

как сделать хрустящую корочку при жарке карасиков?

Главное - раскалить хорошенько сковородку с подсолнечным маслом. Масла не наливать много, чтобы лишь немного покрыло дно.
Рыбу вытереть насухо бумажным полотенцем или салфеткой, иначе влага будет мешать жарке - рыба будет как бы обвариваться .
Не нужно обмакивать в муку, так как мука "запечатывает" рыбу и та остаётся мягкой. Солить уже готовую, если посолить раньше, то не получится хрустящей. корочки, так как соль тоже способствует выделению влаги.
И ещё, не нужно сразу приподнимать рыбу на сковородке, в попытке увидеть поджаривается ли, а дать её спокойно подрумяниться минуты 3-4 с одной стороны, не трогая. И лишь потом перевернуть.
Anatolie Beleavcenco
Лучший ответ
Обвалять в муке и не накрывать крышкой при жарке....
Натали Шведова так и делаю...мягко получается..а не хрустяще
Я обваливаю рыбу не в муке, а в манке. Хрустики обеспечены, к тоому же зрительно кратина, будтов собственной икре рыба зажарена.
В домашних условиях зажарить на сковороде - гриль!
я дично мешаю муку с солью в пропорции 1 часть соли к 4 части муки
и жарю
крышкой не накрываю
Юлия Маланова
Соли 2 части и сахара 1 часть. Потом обвалять в муке и на раскалённую сковородку. Всегда получаются хрустящие и вкусные. А ещё я карасиков шинкую по спинке до рёбер с двух сторон на расстоянии 0,5 см. - остаются крупные кости.
Обвалять в муке.
Натали Шведова обваливаю в муке-получаеться просто мягкая корочка....а хотелось бы именно хрустящую
на час поставь на медленный огонь
G. R.