Прочее кулинарное
Ладно задам вопрос по другому в мире существуют виды грибов которые можно употреблять в пищу сырыми без вреда для
здоровья ?
Только трюфели .
да. сыроежки, шампиньоны, некоторые виды рядовок, и, конечно, трюфеля
. Зачем лишние проблемы.. Гриб - наисложнейшая субстанция, впитывающая в себя всё, как губка. Про чайный стрёмный гриб вообще молчу. Можно, конечно, в магазине купить фирменные шампиньоны, и то, никто документально не даст вам гарантию, что можно их заточить в сыром виде. Что случись - сами виноваты, не сварили..
Shaiyrgul Rahmatilla Kyzy
На самом деле, все молодые (подчёркнуто) сыроежки, трубчатые, денежку и сухой груздь.
Shaiyrgul Rahmatilla Kyzy
Представляю, после удачного похода по грибы прусь в лабораторию с каталогизированными и геопозиционироваными грибами. А может в этом уже и фишка времени?
Shaiyrgul Rahmatilla Kyzy
Давайте поступим так. Я не стану Вас упрекать в советах блюд, когда у Вас нет полной информации о состоянии здоровья и личной непереносимости отдельных продуктов человека. А Вы больше не станете меня обвинять в надуманном?
Сыроежки
Рыжики
Шампиньоны можно сырыми
Да. Только поскольку они растут в естественной среде, то сколько там окажется для Вам болезнетворных (в том плане, что Ваш организм к ним не приспособлен) - большой вопрос.
По идее же, почти все можно есть в сыром виде.
Галлюциноге́нные грибы́ — общепринятое название видов грибов, плодовые тела которых содержат галлюциногенные вещества. Употребление таких грибов оказывает влияние на сознание и вызывает переживания, называемые психоделическим опытом.
С древности галлюциногенные грибы употреблялись человеком в качестве энтеогенов при проведении религиозных церемоний, а также в небольших дозах как психостимуляторы.
По результатам исследований, какой-либо связи между употреблением псилоцибиновых грибов и нарушениями психического здоровья выявлено не было ...

Винные дрожжи - группа одноклеточных грибов. Вино же пьете, полезно и вреда нет.
Сацита Мадаева
пьют Продукт работы трудолюбивых грибков, а сами грибки умирают.
Лиана Кузьмина
Если бутылочное вино, тогда "да" грибков там нет, для консервации кладут диоксид серы. В домашнем есть грибки, т. к. чтобы они "скончались" нужен определенный процент спиртуозности.
Сыроежки, если сьедите кусочек любого белого гриба, тоже не отравитесь
Солёными, без термической обработки можно употреблять многие лесные грибы. А белые и шампиньоны можно применять в не готовя и не засаливая. Только, конечно же, грибы должны быть очень свежими и мытыми
псицобилы
шампиньоны, их часто в салаты сырыми добавляют
мухоморы \ток потом глюки поймать можеш если много сеш \\\\ну а так они ток настроение поднемают \в плохом случае если перееш то унитаз пошатаеш