Прочее кулинарное

Как называют тип людей и есть ли вообще такой, который не употребляет в пищу только молочку?

Люди с непереносимостью лактозы...
Света Петухова
Лучший ответ
Их миллиарда 4 на земле или более
Ольга Смирнова
Никак не называются. И таких много. И даже целые народы и нации
Yana Kalyuzhnaya
японцы
китайцы, к примеру. У них вообще нет молочных продуктов, даже мороженное немолочное...
а остальное вообще все?
Динара Абетова Да, ну и кроме того что содержит гмо и прочие добавки
Молокосос ))
Анна Князева
Есть, и я даже лично знаю одного такого типа.
Не проблемы со здоровьем или переносимостью.
Проблемы с головой. :-)
Albina Yelemessova
"не употребляет"? Ну я не ем молочного.
Не знаю, как называется это извращение и на сколько оно сексуальное, но...
коровье молока содержит слишком много кальция, и это провоцирует отложения солей в разных местах...
Кроме того у большинства взрослых людей нет ферментов для переваривания молока.
Очень много людей у который на лактозу аллергия.

Короче: есть много причин чтобы не употреблять молоко и молочные продукты,
если бы не традиция то ты бы не задавал свой вопрос.

А ты вот ответь на мой вопрос:
А зачем вообще взрослому человеку молоко и молочные продукты?

Только не надо говорить что это хорошо для здоровья, это не правда.

Хотя, йогурты реально могут быть полезны для кишечника свой микрофлорой...
если бы не то обстоятельство что сейчас практически все йогурты из магазина стерильны и не содержат ни какой микрофлоры. просто потому что настоящий йогурт или кислое молоко может храниться от силы сутки, а для нынешней торговли это неприемлемо. Ты посмотри какой срок реализации йогурта в магазине. Да какая микрофлора это выдержит?!!
Людмила Унгурян У большинства как раз с ферментами всё в порядке, людей с непереносимостью молока меньшинство.
Ольга Хохлова Вопрос не только про молоко, а про "молочку")))
В моём понимании это не только молоко, кефир, варенец и ряженка, йогурт... это ещё и творог, и все виды сыра - от твердых, мною любимых, настольных типа брынзы - до "сливочных" и "мягких", которые я за сыр не считаю, но тем не менее... это очень популярные продукты теперь)))
Неужели и сыром пренебрегаете?)))
Китайцы
Елена Еlenа