Покупные -
Перепклиные можно сырыми- они не болеют сальмонеллёзом, остальные надо обрабатывать термически .
Домашние- можно - если птица проверена и здорова .
Прочее кулинарное
Можно ли употреблять в пищу сырые яйца ?
Почему бы и нет?
Только есть риск подхватить сальмонеллез например.
можно, но иногда очень опасно
Я не буду. Невкусно. Но в прошлом веке мой маленький сын жил с бабушкой и дедушкой на даче. Там был дом, где жили постоянно. Был большой курятник. Они продавали яйца "из под куры". Бабушка внуку делала гоголь-моголь. Он ел с удовольствием.
Если это домашние из-под своей курицы. Магазинные долго на складе пролежали.
можно, но на свой страх и риск...
конечно можно
только от своих кур
Я раньше частенько ел. Только яйцо перед тем как разбить помыть надо. Сейчас делаю это очень редко. Нынешние производители доверия не вызывают.
что-то не усваивается, вроде белок, а в желтке много холестерина
Сырой белок вреден. лучше глазунью или всмятку
Бэлла *
Мне тут в ТДВ рекомендовали сперму глотать: белок и гормоны.
С пяти лет сырые яйца пью, сначала в деревне сейчас свои куры, перепелиные и цесариные. Цесариные и перепелиные можно и детям, там сальмонелл быть не должно из за высоких температур
Я употребляю, но никому не советую, это лотерея.
Нужно быть уверенным, что курица, которая снесла эти яйца не общалась с летучими мышами, которые чихали. Тогда можно.)))))))))))))))))))))))))))))))
Бэлла *
Да-да! И чтобы мимо бегущая черная кошка с пустыми ведрами зеркало не разбила))))
Это как рутправа на андроиде - на свой страх и риск, но в любом случае надо предварительно помыть яйца.
Можно, но сперва вымыть. У меня муж и отец постоянно их сырыми едят. Ничем не болеют. Сальмонеллез как раз со скорлупы цепляется. У нас на Урале несколько птицефабрик, яйца обрабатывают. Изредка челябинские приезжают, все в помете, фу. Кстати, курей на фабриках антибиотиками кормят, так что норм. Я лично просто яйца сырыми не люблю. Но мужики у меня едят и здоровы.
Ну если домашние можно. А магазинные не желательно.
Дианочка Ахметова
И в домашнем тоже риск сальманеллы есть
Нет. сальманеллу подцепить можно. Но можно употреблять жареное яйцо с жидким желтком
Юля Матюшенко
Сальманела на скарлупе, аккуратно можно разбить его, затем помыть руки, а потом уже пить