Лена Сиганова

на нексии 16ти клапанной при нагретом двигателе временами падают холостые обороты, расход топлива большой, бывает дергаетс

Зоя Антоновская

Дроссельный узел нужно мыть.

Анна Фролова

может датчик холостого хода? попробуй снять клемму с аккумулятора, а потом снова поставить (на заглушенном конечно все делается) мозги у машины перенастроятся, может и помочь. у отца в калине подобная фигня была, так там какие то резиночки на блоке стояли, они вылетели и расход взлетел, машина не шла и часто глохла. вот тебе три варианта. возможных

Вася Трифилёнков

Обрати внимание на датчик скорости. Была у меня такая фигня, поменял все датчики, ничего не помогло, хотя на первой же диагностике мне сказали, что ошибка только в датчике скорости. Просто я сразу не поверил, думая, причём тут датчик скорости? Благо все датчики достались почти на халяву.