Наталья Василенко

Как влияет на расход топлива, бес контактное зажигание и слишком большие холостые обороты?

Ма
Мария

не поверите где то на 200 об, мин.

Санёк Неугамонный

БСЗ способствует более полному сгоранию смеси, чем КСЗ из-за более мощной искры. Правда, экономию вряд ли заметишь. На ХХ мотор потребляет примерно стакан бензина в час (если объём движка не 5 л) . Повышенные обороты ХХ увеличат потребление граммов на 5 в час :-))) На рабочих режимах вообще не отразится.

Мохьмад Исбахиев

На сколько чаще обороты, на столько чаще впрыскивается топливо, а объем впрыскиваемой смеси один и тот же. Вот и умножай.
Для каждой модели двигателя установлена частота холостых оборотов, вот ее и придерживайся.