Кристиночка

Что такое матч первого круга (в теннисе)?

Сергей Щеглов

В турнирах по теннису играют по олимпийской системе (проигравший выбывает) . Матч первого круга - матч на первом этапе соревнований, когда еще никто не вылетел, просто все участники разбиты на пары (обычно принудительной жеребьевкой с разбросом ведущих игроков рейтинга по сетке, кстати, ведущие игроки могут вступать в борьбу и на более поздних этапах, все зависит от турнира) . Например, турнир может быть организован так - сначала встречаются 128 игроков, после первого круга остается 64, после второго 32, и тут к ним подключаются еще 32 ведущих игрока по рейтингу. Тогда после третьего круга опять остается 32, после четвертого 16, после пятого - 8, после четвертьфиналов - 4, после полуфиналов - 2, и наконец, восьмой круг - финал - выявляется победитель. Могут быть и более сложные схемы, с дробным подключением ведущих игроков, но суть остается прежней - проигравший выбывает.

Виктор Бочаров

Самый первый матч у теннисиста на турнире и есть первый круг.. Потом второй, третий, 1/8,1/4,1/2 и финал. В коротких турнирах начинают с 1/16.

ОК
Олег Клавцен

первый матч на турнире, олимпийская система

Аня Юрченко

Первый круг это тот что играеться после квалификации. В первом круге играют официально заявленные игроки тениса. В квалификации не официально заявленные. Несколько игроков квалификацию прошедших, проходят и играют первый круг соревнований с официально заявленными игроками.