Яна Иванова

Как вернуться в прошлое примерно на два года назад и там не сделать одну роковую ошибку ?

Ilo

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Нина

Вряд ли Вас это устроит.
Есть один неприятный момент. попав туда Вы именно в прошлом и окажетесь, а сегодняшний день и Ваши сожаления об ошибке станут далеким и неопределенным будущим. И если Вы не ясновидец какой то, Вы его конечно знать не будете и конечно с огромной долей вероятности сделаете все именно так. как и сделали. Ну разве что с какого нибудь 10^100 раза Вам повезет и что то немного изменится. Но сами Вы все равно об этом знать не будете, ведь для Вас все будет словно в первый раз. В противном случае Вы в прошлом не будете самим собой. а "гостем" которого там не было.

Нет, тогда когда Вы все делали на самом деле впервые, сделать иначе у Вас было больше шансов. но тогда не возникло бы то то настоящее что есть сейчас. А оно достаточно устойчивое. Вы же не собираетесь отправить ВЕСЬ мир в прошлое. лишь сами хотите. Впрочем весь мир вряд ли и получится.

А вот Вас с потерей конечно памяти . легко и просто ...Ну как. Вам удалось? Хотите сказать что не были в прошлом? Вы что не помните что было два года назад? Помните? Так это Вы в прошлом побывали. а потом "дошли" до настоящего своим ходом. И так можно практиковаться пока рак на горе не свистнет. Причем ни я Вас не смогу убедить что Вы были в прошлом. ни Вы меня. что там не были. И это не парадокс. просто время.

Вам и делать ничего не надо. что бы туда попасть. Вы там и так есть и не только 2 года назад. а когда угодно (за время жизни) .

Скажу иначе. Вы есть в течении всего отрезка времени. который прожили . Вы там именно есть А не только здесь и сейчас. Но там Вы прошлый. а тут настоящий. Причем Вас даже несколько больше. Имеющемуся настоящему соответствует некоторый разброс прошлого. оно расходится. То есть в нем есть варианты так или иначе приводящие к настоящему. тому что имеем. Разница между ними в том. что при одинаковом настоящем они дают разное будущее. Это как множество линий проходящих через одну точку. они в ней пересекаются и вновь расходятся.

Так что мы даже может в какой то мере выбирать свое прошлое не противоречащее настоящему совершая какие то действия и тогда наступает будущее, вернее оно становится новым настоящим.

По сути нельзя изменить не прошлое, а именно настоящее. Если точнее то можно лишь в каких то пределах и это "перенесет " в будущее. именно так "течет" время. В настоящем есть устойчивые связи и не устойчивые. последние мы меняем, первые не способны. может быть и принципиально.

Это о том можно ли изменить прошлое. можно, но в ограниченных пределах и никуда для того "ездить" не надо. любое действие в настоящем это выбор влияющий и на будущее и на то какое прошлое считается бывшим. Неизменно лишь настоящее, попытка его поменять создает настоящее-будущее. Но узнать о том. что что то поменял, на прямую не получится.

Впрочем фантасты предлагают еще посетить прошлое "гостем". Однако оно уже не будет Вами прошлым. значит и не будет иметь отношения к Вашим ошибкам. хотя наверно сможете дать самому себе по морде. Однако тут есть варианты. Такой поступок либо вовсе никак не отразится на настоящем. Либо его все же разрушит частично . либо просто не будет возможно совершить что либо радикально. Ведь набей вы себе морду и тем измени прошлое. вы лишите себя настоящего потребности отправляться в прошлое. но получите воспоминание о мордобое. Так что даже будь у вас машина времени. вы вряд ли смогли бы отправиться куда то имея целью повлиять на события которые привели к самой попытке куда то отправиться.

Вот такие путешествия во времени предлагает фантастика.

Не думаю. что они Вас устроили. Какие то иные уже абсолютно неправдоподобны.

Раиса

никак. исправляйте теперь и тут

Станислав

Если жив и здоров, значит все сделал правильно

Вл
Владимир

Есть способ, но не вернуться в прошлое и избежать ошибки, а что бы в дальнейшем таких ситуаций избежать. Называется "Сожаление". Принцип прост - ты даешь себе твердую установку или обещание, что каждый раз когда после распутья с тобой несчастье случается, мысленно возвращаться на момент распутья и усиленно воображать, что ты сделал другой выбор, ищешь логичные причине поступить по другому. Суть в том, что попади ты в такую ситуацию снова, то есть когда снова будешь на распутье - ты весьма вероятно уловишь сигнал своего двойника из будущего и сделаешь другой выбор, который не приведет в будущем к катастрофе. Проявиться это как работа интуиции, хоть им и не является. Хуй его знает, работает или нет, но пробовать ни что не мешает.

Нина

...для начала ответишь на страшном суде за всё то что твой род натворил в эпохе Рыб.... И только потом (возможно) пришелец тебя простит!