Олег Сапожников

что такое судьба в вашем понимании

Сергей Масленников

Многие из нас считают, что судьба существует и ее не избежать. Вопрос в том, что мы под этим понимаем. Может ли человек управлять своей судьбой? С ответом тянуть не будем. Каждый из нас своей судьбой управляет и распоряжается сам. Не мы зависим от явления под названием судьба, а судьба зависит от нас, нашего собственного выбора. Кто-то с этим не согласиться и это естественно, потому что все зависит от понимания сущности такого явления как судьба.

Есть мнение, что человек не может изменить свою судьбу? Это правда! Судьба не поддается влиянию и изменению. Вопрос в том предначертана ли судьба? Ведь если бы это было так, то по факту мы с вами становимся марионетками в чей-то большой игре под названием судьба. Это как определенный сценарий, в котором нам как читателям все известно. Судьба же нами не читается, поэтому мы не знаем что произойдет с нами завтра, но зато стараемся планировать. Если существует предначертанная судьба, то получается, что свой собственный смысл жизни мы выбираем не сами, а за нас это делает кто-то другой, не смотря на все наши планы. Это как люди в известном фильме “Матрица”. Если судьба является планом чего-то или кого-то Великого, то все это к лучшему, но это ведь тоже не так. Кроме лучшего на земле есть много порочного, что точно не может быть запланировано. Каждый из нас отдан свободному выбору между плохим и хорошим.

Судьба не предначертана! Судьба не известна ни нам, ни кому-нибудь еще. Судьба – это сложившийся факт, полностью о котором мы сможем узнать только лишь в конце жизни каждого из нас. Судьба – это автобиография жизни. Именно по этой причине ее изменить невозможно, как, впрочем, невозможно изменить всякую историю. Мы сами пишем нашу судьбу.

Судьба – это как определенная линия, которую мы сами выбираем. Вы только представте, если бы это было не так, то все ваши действия к стремлениям чего-либо достичь были бы тщетны в случае предначертанной неудачной судьбы.

Судьба – это дерево, в корне которого происходит наше рождение. На каждом определенном этапе своей жизни мы становимся перед выбором, от которого зависит качество продолжения нашей жизни. Кто-то это делает осознанно, а кто-то нет. Время выбора – это место разветвления дерева. Выбор мы делаем постоянно и у дерева разветвлений множество. Жизнь бывает долгой и короткой. Ветви дерева также имеют разную длину. Все зависит от того какую ветвь мы выбираем. Всю длину ветви дерева мы можем увидеть на конце этой ветви. Как и судьба, которая четко предстает перед нами в глубокой старости.

Что такое судьба

Сергей Таширов

Судьба - это такое слово, которое придумал человек неудачник.

Сергей Семёнов

судьба, в моем понимании, это когда знаешь человека 5 лет, как приятеля, потом он, или ты уезжаешь в др город, и совершенно случайно начинаетесь общаться, к примеру по инету, и уже через год вы счастливая семейная пара...)) )
от судьбы не убежишь, куда бы она вас не закинула, вы все ровно будите с тем, кто вам предначертан)

Денис Фокин

когда не знаешь, как объяснить факт случившегося.. . все списывают на судьбу =))

?*
??????????? ****

Когда идешь одной дорожкой а бац, на пути то чего не хочется, обходишь идешь дальше, сварачиваешь или же нет и бац, опять оно и преследует зараза

Саша Белов

Стечение обстоятельств. Зачастую закономерное.

Алёна О

набор случайностей перетекающих в закономерность!

Маргарита Басенко

Судьба- это то, что произойдёт, чтобы мы не делали, потому как всё что мы делаем- это и есть судьба.

Анюта *****

Невидимая красная нить связывает тех, кому суждено было встретиться, независимо от времени, места или обстоятельств. Нить может растягиваться или сбиваться в клубок, но она никогда не порвется.

Анастасия Бердникова.

Судьба́ — совокупность всех событий и обстоятельств, которые в первую очередь предопределены и влияют на бытие человека, народа

Olya Zimnova

судьба - это то, что произойдет чтобы мы не делали ...потому как всё что мы делаем - это и есть судьба.. .

Виталий Назаров

Судьбу придумали люди, что бы объяснить смысл жизни.