Ooo Ooo

Должен ли "существовать" ад?

(Нужен ли он, в смысле...)

pe
petrovalv

По-моему мы и так живем в аду. Испытание, мучения, боль, страх. И только в смерти мы попадаем в истинный рай. А грешные остаются в аду либо после смерти вновь рождаются в этом аду.

Дима Курильский

ад это ряд материальных уровней планетных систем, стоящий ниже нашего уровня, да и мы не на среднем, а ниже. будешь и дальше трупами тут питаться - родишься на адских планетах и съедят твой труп, а может и тут-племенным бычком, это как повезёт, мудрец, блин:)

Алексей Панфилов

Бог потому и благ, что создал ад для тех, кому он по нраву. А все по любви к человекам.

Baha Baha

На деньги налогоплательщиков

Kati Проистина-Абсалямова

Не, должен, но существует.

Pupkov Pupkov

реально сущетвует

Сергей Вансович

Ад- жизнь на земле без Бога, рай - жизнь в Боге, после этой жизни.

Анюта Мамаева

Правильней сказать, что "телесное сознание" может инициировать свой ад, достигая совершенства в эгоизме и корысти.
Сознание лишённое Любви пренасыщается (рано или позднее) материальными предметами, но не почувствовав успокоения, становится зависимым от предельной жестокости, ведущей в ад.

Real Man

из жизни две дороги . либо в ад, либо в рай. а там уж кто что выберет. на то и свободная воля

Руфат Гулиев

Каждому дана свобода выбора: делаешь добро - оно тебе вернется (можно интерпретировать, как рай) , делаешь зло - получишь такое же в обратку (вот тебе и ад) . Законы причины-следствия, что посеешь, то и пожнешь.

Ольга Булатова

"И рай и ад имеем мы здесь, на земле, в страстях наших и опыте добра"

Ирина

То, что для одних - рай, для других будет адом.