Ольга Панагуца

Что можете сказать по поводу окраски волос хной?

Здравствуйте.
Девченки, кто имеет опыт окрашивания волос хной?
Я раньше красилась краской, но сейчас в связи с обострение кожной болезни, я не могу пользоваться краской.
Стала расссматривать вариант покраски хной.. .
Обычная краска красит красным цветом, Басма красит черным цветом.
Что будет если смешать эти две хны? Получиться ли кашнановый цвет?

Только не рыжей!
Терпеть не могу этот цвет!

Вера

Рыжей будешь: ) Ярко и невредно для волос: ) Долго не смывается: )

Хна одна, иранская. Басма делается не из хны. Хотя сейчас какую-то цветную выпускают ещё. Знаю, что если на тёмные волосы хной красить, то может получиться каштановый или тёмно-рыжий. Если смешивать хну с басмой скорее всего может получиться каштановый, смотря сколько хны класть. Больше басмы -- темнее, больше хны -- рыжее:)

Роман Русин

Я красилась басмой. Иногда добавляла кофе. Цвет получался каштановый, но получился раза с 50го) ) волосы очень хорошие стали от нее. Сама я светлая. Года два так красилась, потом просто надоело постоянно возиться с этим и перешла на обычную краску.

Новикова Татьяна

я когда красилась, то получался медный цвет, плюс укрепляет волосы

Се
Серёжа

у меня сестренка красит несколько лет, вроде неплохо выглядит, но после хны краской пользоваться нельзя. Насчет басмы не знаю, сестра варит ее на чайной заврке, добавляет куркумы и цедру апельсина, у нее медный оттенок)

Оля Смольянинова

чай, куркума, цедра апельсина - на цвет не влияет, как и растворимый кофе. смешивайте хну с басмой (басмы больше) - будет не рыжий. Если у вас не светлый цвет от природы. хна не смывается, так что придется ждать, пока отрастут волосы или подкрашивать постоянно. ПОДУМАЙТЕ об этом. если цвет надоест - избавиться очень трудно будет

я свои очень длинные волосы впервые покрасила хной - получился шикарный цвет красного дерева (самая от природы золотисто-русая) , дальше получалась ярко-рыжая, несколько лет красилась поверху более темными красками, пока окончательно не состригла хну (((

кстати обесцвечивать хну не получится - будет яркий апельсин ((

Наталья Стадлер

Купите хну в магазине ЛАШ - она там продается в плитках (их перед применением надо натирать на терке, в плитке хна смешана с травами и маслами, что несколько нейтрализует ее природный, весьма спцифический запах) в трех вариантах КРАСНАЯ (дает относительно рыжий цвет, в зависимости от исходных волос) КОРИЧНЕВАЯ (дает цвет молочного шоколада и его вариации) и ЧЕРНАЯ (эта только для темных волос) . Стоит эта радосто около 600 руб. Хватает плитки на 3-4 покраски в зависимости от длины волос