Максим *******

Как сгладить пульсацию на 250 выпрямленных V в классическом БП?

В цепи двухполупериодный выпрямитель. По типовым схемам пульсация переменки после сглаживания составляет 120uV.
Питание прибора переусиления с коэфф 300, поэтму микровольты критичны. Двое суток перелопачиваю схемы и формулы.

Юлия Фролова

Примените стабилизатор напряжения.
Но вообще пульсация микровольты это чушь. Она может быть критичной только для абсолютно безграмотной схемы.

Анюта Войтова

Ни какой индуктивный и / или ёмкостной фильтр не сглаживает пульсацию (остаточная амплитуда) так чисто, как СТАБИЛИТРОН!