Петр Чепурин

Ребенок, находясь за пределами РФ на отдыхе с родителями оказался в трудной жизненной ситуации.

Его родители погибли в дтп при выезде на эскурсию. Какую помощь и в каком объеме он может получить на первое время? Что является для государства в данном случае первоочередной задачей в осуществлении своих социальных функций?

Иван Кривошеев

о какой помощи речь и кому? ребенка как несовершенолетнего отправят в детдом, пока родственники будут оформлять опекунства и прочие- вот и вся помощь

Елена Салова

не смешите, для любого государства в первую очередь, при любом раскладе, самое важное найти козла отпущения и самим не за что не платить... на социальные функции имеют право только граждане государства.. . а у нас не государство а соединенные штаты Армении, и люди у нас - быдло, а не граждане... потому всё что вы получите это переписку года на два, разбитые нервы и конченное здоровье...

Иван

страховая компания привезёт бесплатно к ребёнку любого родственника, вывезет его и ребёнка в РФ и выплатит ему положенную страховку. Если родители были такие жадные, что не оформляли страховку, то увы и ах.. .

Кирилл

он должен получить любую помощь

Алексей Казанцев

Функции государства указаны в ТГП. Откройте учебник и посмотрите сами.
Объем помощи - в договоре, который заключали родители с турфирмой.
Задачи студентам задают не просто для развлечения.

Дмитрий Черных

Возвращение на родину ближайшим рейсом в сопровождении сотрудника турфирмы и передача ребенка органам опеки. Пенсия по потере кормильца, оформление наследства, в которое войдет страховка родителей. Остальное как для всех сирот