Ольга

Аналоговый индикатор CPU

Нашел статью о изготовлении данного индикатора. Сделал, а он не работает.
Описание:
1)Для настройки схемы включаем компьютер. Перед включением для предотвращения повреждения индикатора резистор R1 должен быть полностью выведен (по схеме - крайнее нижнее положение движка) . SerialCPU пока не запускаем.
2)Сначала нужно очень медленно повернуть R1. Если стрелка индикатора при этом начнет отклоняться, нужно поменять местами выводы 1 и 2 схемы. Если стрелка не отклоняется, значит, к порту схема подключена правильно.
3)Снова полностью выводим R1 и запускаем SerialCPU. Теперь нам потребуется чем-то занять процессор, чтобы он был загружен на 100%. Для этих целей хорошо подходит программа Prime95 или что-то аналогичное.
Медленно поворачиваем R1. Стрелка индикатора должна отклоняться вправо. Если она отклоняется влево, нужно поменять местами выводы 3 и 4 схемы. Вращением R1 доводим стрелку до крайнего правого деления шкалы. 4)Если этого сделать не получается, можно поэкспериметировать с настройками SerialCPU.
Теперь можно закрыть Prime95. Если все настроено правильно, показания индикатора должны (более или менее) соответствовать показаниям диспетчера задач.

Проблема моя:
Вышло как в пункте 2. Поменял местами выводы. И все. Стрелка не откланяется, загрузке не показывает. Что не так, не понимаю.

Abdishukur Batyrov

А куда подключается вход? На материнке есть порт COM и он включен?

Оксана Леонова

лучше узнайте на соответствующем тематическом форуме. Радиолюбителей например. Удачи!

Алексей Евтюхин

чушь несусветная.... и ктоже такое придумал?

Сладкая Девочка

Это хрень какая-то полная. Выкини пока не пожег материнку и проц.