Тимур

Объясните выражение Пушкина "Зависимость жизни семейной делает человека более нравственным" пожалуста помогите...

Александр Xxx

Это правильно, особенно, если сравнивать с убеждённым холостяком!
Даже помолвленный человек, не говоря о женатом, может быть более нравственным, поскольку он публично согласился с кем то соединиться в брачных узах!

Елена Мещанкина

слишком глубокий вопрос для данного сайта наверное))) ) Ну это как обьяснить по наглядней.. . вот познакомился с девушкой соблазнил, Т****ул, и послал куда подальше. А вот когда у самого есть дочь, в которую всю душу вложил, сможешь так сделать???

Лю
Люба

Kirill сам то понял что написал... мдээ
Семья подразумевает нравственность. Как тебе сказать... Более нравственным человек от семейной жизни не всегда становится.
Стать более нравственным, это значит приобрести большую духовность, уметь совладать с собой, со своими чувствами. Это сложно объяснить...
Блин, ну это как, например, парень был влюблен в девушку, но любовь была односторонняя, вскоре он ее бросил (допустим, она ему изменила), но начал терзать себя, мечтал о ней. Он долго мучался, но в конце понял, что был влюблен в иллюзию, якобы только из за того что она была миниатюрной, с красивым личиком. Парень начал ценить настоящее, забыл прошлое, и старался исправить будущее. Начал ценить то что у него уже есть.

Я хз, кое как объяснила, но я сомневаюсь что кто то меня поймет 😄
Я пыталась)