Elif. Uz

делает ли образование человека нравственным?

Елена Мананникова

образование и нравственность не так взаимо-связаны. как нравственность и семейное воспитание +менталитет.

Александр Серенко

Конечно образование вносит немалую часть в воспитание и манеру поведения человека. чаще всего образованные люди являются нравственными особами, но есть и исключения. К сожалению такие исключения всё чаще появляются в наше врмя. Жаль но образование не может в полной мере показать человеку насколько важна нравственность. Поэтому образованный человек может быть и безнравственным с плохими манерами и отсутствием этикета.

Ро
Роман

даже наоборот наверное. 🙂

Гриша

Я бы сказала-частично. Много факторов, влияющих на нравственность человека.