Наталья Мариничева

Зачем человеку стремиться к правде? Вопрос задан преподавателем по Основам Духовно-Нравственного образования.

Костя Хохлов

можно и не стремиться

Ася Дмитроченко

ни зачем, это удобно для его окружения но не для него самого, а вообще пошли этого воспитателя подальше, нравственности учат в семье, остальные могут идти лесом.

Иван Веряскин

Чтобы поближе быть к истине.

Татьяна И

Ух ты! Духовно-Нравственное! Образование! Неужели это обязательный предмет? Эт, стало быть кто-то учит тебя нравственности? Прикольно!

Ох
Охренеть

потому что неправда ведет к душевной деградации, да и физическому уничтожению.

Олег Симкин

Да, в общем, незачем. Но иначе жизнь вообще не имеет смысла.

Анна Миклина

чтоб понять суть своей жизни,, не быть как все, остаться таким какой есть узнать правду значит,, иметь золото,,, ( это в ( Духовно-Нравственного образования. ) а так у каждого есть своя логика о правде,,,

Ольга Шлякова

Чтобы развиваться в лучшую сторону

Руслан

ползай вокруг-этого-слова-пока не надоест-оно! -слово-это!

Михаил Малютин

О_о, не заморачивайтесь, если вопрос задан таким преподавателем. Ща он Вам ешшо запудрит мозги самим термином правды. Я написала отказ от этого урока. И не понимаю, зачем нам этот урок ввели, а час математики и русского отняли. А с сыном книжки читаем, те, что и мы в детстве читали.

Ма
Машка

Истина есть путь к свету. Кто привык жить в мраке, тому истина и свет - пустые слова

Алексей Коленков

правда - не есть истина, тот, кто стремится к правде - не всегда ищет истину. Именно этим отличием правды от истины и пользуются различные "проходимцы", выдавая за правду либо свое личное мнение, либо то, что не является ни самой правдой, ни тем более истиной. А потому какой смысл выяснять то, что изначально не только неверно но и опасно для "ищущего" ???

Лина Савельева

Типа бороться с мельницами...

Елена Кузнецова

...ложная статистика ведёт к искажению работы всей системы ( физической, психической и т д )