Елизавета Елизарова

В ответах как Вы обращаетесь к человеку задавшему вопрос? На Вы или на ты?

Зависит ли это от рейтинга, от аватарки, либо от настроения? Считаете ли Вы что обратившиеся к Вам на ты поступают некрасиво?

Алексей Рубан

Исключительно на Вы.

Денис Павлов

Я считаю вообще недопустимо "выкать"в инете!
Обращаюсь на вы в исключительных случаях когда ответчик может обидиться, например пользователи с фото старших людей.

Софья Каширская

На "ВЫ"...так как уважаю его... а на "ТЫ" разговариваю с теми, кого сильно уважаю, практически лублу. 🙂

Наталья Стадлер

Чаще на Вы... редко когда "тыкаю". А вообще стараюсь нейтрально. Например, вместо "Вам нужно сходить к стоматологу" напишу "В этом случае следует сходить к стоматологу"

Анна Андрейчева

Я всегда на Вы. Правила вежливости и хорошего тона в сети никто не отменял:)

Николай Бохан

Нет, не считаю. Все сугубо индивидуально.
Обращаясь "на ты", иногда - это проявление большего уважения к "респонденту", на мой взгляд

Татьяна

зависит вопроса или ответа.. . некоторых я за людей то не считаю

Светлана Ермолаева

Мне лучше что бы со мной на ТЫ я считаю что это на равных.. . Вы как по мне старит.. . Вы на работе начальству.. . (они же с нами на 3 ВЫ разговаривают.. . ВЫе... бут ВЫсушат и ВЫкинут... ) улыбнись но это так и есть. ко мне на ты я ЗА

Юлия Максимова

Смотря кто перед тобой стоит. Если человек старше тебя, и вы с ним не находитесь в дружеских отношениях, то на Вы. К ровесникам или людям равного с вами положения можно обращаться на Ты, но в случае, если вы присутствуете на деловой беседе при незнакомых людях, то даже к знакомому человеку нужно обращаться на Вы.

Надежда Маланьина

А я так... ни к кому конкретно не обращаясь...

Petr Podsvirov

На "Вы".Меня так воспитали

Анна Аверина

По настроению, выкать тоже неприлично как и тыкать, лучше по имени, koto/7ec.

Сергей

обращаюсь на ты ко всем в интернете

Регина

От аватарки. От ситуации. От настроения. Если хамят с выпадами на "ты", то, в общем, чего угодно могу наговорить, руки развязаны: ) Типа с понтом, но, совершенно без обид. А вообще, на "ты" приятнее. Но.. . первая не решаюсь: )
Вот, если аватарка пожилого человека, то, естественно, это обязывает: )
Себя же прячу, во избежание:)) )
Не люблю чрезмерных расшаркиваний:)

Маргарита Красикова

в виртуальном пространстве все равны .значит смешно соблюдать ты и вы -вы не видите и не знаете того. кто задает вопрос и отвечает - поэтому исключительно по вопросу. и степени вежливости в комментариях. -смешно. что люди придают этому такое значение. В своих молитвах мы даже к Богу обращаемся на ты -разве грешный человек лучше или выше.

Клара Дорджиева

Обращаюсь только на Вы. Считаю на "ты" некрасиво обращаться к незнакомым людям. Единственное на "Ты" я могу обратиться к 12-летнему человеку, если он в вопросе указал свой возраст.