половых признаков.
Ставлю вопрос по другому))) :
В чем вы видите разницу между конями и лошадьми?
Общество
Задала вопрос о разнице между конем и лошадью. Ответы почему-то (в основном) свелись к определению
Конь это скакун, а лошадь - рабочая
Все в качество породы упирается
Надо сильно хлестнуть хворостиной. Если ОН побежит - значит, конь. А если ОНА побежит - тогда лошадь.
Лошадь название животного
Ло́шади (лат. Equus) — единственный современный род семейства лошадиных (Equidae) отряда непарнокопытных.
Конь это и самец лошади и фигура в шахматах и гимнастический снаряд. . в зависимости от контекста
Конь в пальто, а лошадь с челюстью :-)
задам этот вопрос белорусам (часто бываю там) У них нет слов и понятий кот и кошка. Есть "котеня - среднего рода.
Конь пашет поле, телегу таскает, а лошадь--ездовя (верхом).
Маша Наседкина
Всё правильно, только наоборот))
масть
ну кони обычно выше и как то порезвее чтоли.
более статные.
вот эта беленькая мне кажется вроде лошадь

Геннадий Кудряшев
ух ты..теперь буду знать..как их различить )
Лошадь - работяга. Конь - самец.
Кобыла - ну это, как ты .!!Конем .??Не называют . Конь -- это жеребец -- самец .!!А лошадью - можно назвать и кобылу и жеребца .!!И даже жеребеночка . Обычно конями называли лошадей под седлом или в сбруе . А пасущееся стадо -- чаще называют - лощадьми .!!Конь -- боевая единица в кавалерии . Кони - крупнее, и их брали в под седло . Кобыла -- в кавалерии, редкость .
А у нас на площади
Стоят четыре лошади,
Дед тихонько лошадь тронет,
Скажет: «Лошади — не кони! »
Улыбается отец:
«Лошадь — пахарь,
Конь — боец! »
И тихонько взрослые
Объясняют мне:
«Груз везут на лошади,
скачут — на коне» .
Стоят четыре лошади,
Дед тихонько лошадь тронет,
Скажет: «Лошади — не кони! »
Улыбается отец:
«Лошадь — пахарь,
Конь — боец! »
И тихонько взрослые
Объясняют мне:
«Груз везут на лошади,
скачут — на коне» .
да нету разницы..