Галина Ярмоленко

Стеклоочистители на классику (ваз-21043).

По дороге на работу ВНЕЗАПНО остановились дворники на середине пути (на половине лобовухи) .
Доехал до стоянки, открыл капот, посмотрел предохранитель - вроде бы целый.
Пока тыркал предохранитель и релле дворники, дергаясь, встали на свою изначальную позицию.
Но, к сожалению, больше не подают признаков жизни.
При включении какого-либо режима слышен звук включения дворников, но сами стеклоочистители без движения.

Даже не знаю на что грешить. Вроде бы предохранители целы, релле не проверял, но раз есть звук подачи напряжения - значит целы.
Электродвигатель если только.... Но ведь звук включения дворников есть - значит подается на них напряжение.. .

Подскажите, пожалуйста, люди добрые - не хочется просто так, без нужды, ковыряться в своем средстве передвижения.

Дворники спокойно поднимаются, да и плюс на улице.

Екатерина Трубникова

Скорее всего дворники к стеклу премерзли поробуй подеркай или вытащи их и без них поробуй

Кирилл Аксенов

термопредохранитель стоит прямо около самого моторчика! вероятно, что он глючит! http://www.semerka.info/content/rele_pauzy_stekloochistitelya_dvornika_ot_2108_na_klassiku

Светлана Шатохина

Начни с Простого, Посмотри, Ничего ли под Трапецию Не Попало?

Та
Татьяна

да под передаточные кранштейны
чето попало
на полке хде моторчик их
накидал чай отвёрток фсяких)))))))) )

Св
Светлана

а этот случай не нужда? лезь не стесняйся