Юрий

Частое моргание поворотов ВАЗ 21043 классика

У меня обнаружилась частая проблема - учащенное моргание ВСЕХ И ПО ОТДЕЛЬНОСТИ указателей поворота. Все лампы работают, ничего не перегорело. В какой-то момент всё само устранилось, но теперь они работают как хотят (либо быстрее, либо нормально, либо медленно) , причем, изменение режима мигания происходит в 2 раза (либо чаще в 2 раза, либо реже в 2 раза) . Что может быть? Что посоветуете проверить? Все лампы работают, проверено. Много читал, особо не понял, все разное советуют. Что посоветуете Вы? Спасибо заранее за возможную помощь 🙂

Servak

Дело в релюхе.

Константин Андросов

релюшка глючит, или масса плохая

Лиза Гончарова

Скорее всего реле. Хотя тоже самое может быть при неисправностях проводки. Советую купит новое реле, если не поможет - вооружайтесь мультиметром и проверяйте проводку.

Н*
Настя **

Реле-прерыватель 6 предназначен для получения прерывистого светового сигнала указателей поворота как в режиме аварийной сигнализации ваз 2104, ваз 2105, ваз 2107, так и в режиме указания поворота, а также для контроля исправности ламп указателей поворота. Если лампы исправны, то в режиме указания поворота он создает мигание контрольной лампы 7 с обычной частотой. Если лампы неисправны (перегорание или обрыв в цепи ламп) , то реле-прерыватель обеспечивает удвоенную частоту мигания контрольной лампы. Реле-прерыватель крепится под щитком приборов на болту, приваренном к стенке коробки воздухопритока. Неисправный реле-прерыватель ремонту не подлежит и его следует заменять новым. Реле-прерыватель должен обеспечивать мигание ламп указателей поворота с частотой 90±30 циклов в минуту при номинальной нагрузке 92 Вт, окружающей температуре от –20 до +50°С и напряжении от 10,8 до 15 В. До 1985 г. применялся реле-прерыватель 23.3747, собранный на интегральных микросхемах. Он создавал постоянное горение контрольной лампы в случае перегорания какой-либо из ламп указателей поворота или обрыва в цепи ее питания. С 1985 г. устанавливается реле-прерыватель 231.3747, изготовленный из дискретных элементов. Характеристики обоих реле-прерывателей одинаковые. Внешнее отличие состоит только в отсутствии у реле-прерывателя 231.3747 штекера "5". Напряжение питания подается только на штекер "1". Поэтому не нужен коричневый провод, соединявший раньше штекер "5" реле-прерывателя со штекером "6" выключателя 9 аварийной сигнализации. В 1995 г. был немного изменен выключатель аварийной сигнализации ваз 2105. У него были ликвидированы выводы "5" и "6", а также измена схема подключения контрольной лампочки внутри выключателя.

Татьяна Конакова

может и в реле, но на 9 было, у меня, дело в генераторе, просадка тока сильная и из за этого тоже частота моргания менялась. у тебя на 4 панель как на 5 должна быть, там вольт метр, обрати внимание на него, возможно ты тоже увидишь сильную просадку тока. сделай эксперимент, включи свет, поворотники, включи печку и посмотри сильно ли просаживает