Автосервис, обслуживание, тюнинг
нужен генератор помощнее на Ваз 21043
нужен генератор где-нибудь на 80-90 ампер, от какой модели подойдёт на троешный движок ? я слышал есть какие то двух лапковые и однголапковые, насколько я понимаю лапки это сами крепления к движку... если вы посоветуете одно лапковый то и объясните как его потом крепить, и сколько примерно он будет стоить =)
шкивы под шеви-ниву переделай
Ставь от Москвича 412-2140 суперски будет ,,помню дед ставил только их...
Купи нормальный аккумулятор на 55А/ч и не морочь голову!
от десятки приспособить . только шкив надо будет переделать
на ВАЗ-2110 генератор способен отдавать ток 80 А. Привод – поликлиновым ремнем. Понятно, что эти показатели достигаются при высоких оборотах роторов – до 9–10 тысяч в минуту и выше.
Вообще то, когда нужно мошней, слышал, на жучку искали генераторы от старых пазиков, сам искал, но не дошло до этого, машина продана. Там только нужно разбираться с цепью индикации зарядки. (знакомые водилы из вневедомки страдали, за ночь аккумулятор садился, генератор не справлялся с нагрузкой, потом проблема отпадала, после замены генератора)
ну люди восьмерочные в такие машины ставят, на сколько он мощьнее твоего не знаю, но мне хватает!!)))
Покупается Гена от 21214(впрысковая нива). Это по сути -десяточный генератор на 80А.
Шкив там обычный под клиновой ремень.
К генератору надо будет купить новую нижнюю опору ( на старую не станет) и новую (верхнюю) планку для натяжения ремня. И втулки нижнего крепления с болтом продаются в сборе.
Больше ничего переделывать не придется.
PS: Если нужно немного "приподнять" напряжение в бортовой сети - докупить калужский трехуровневый регулятор напряжения.
Верхний предел регулировки 14.7 вольт.
Шкив там обычный под клиновой ремень.
Больше ничего переделывать не придется.
Верхний предел регулировки 14.7 вольт.
самый мощьный от шеви нива
Ищи мерсовские или audi от 90 ватт и выше, надо будет точить ремень или шкив менять. и крепление переделать. А еще если у тебя нет конденсатором на пару фарад то поставь, они не так дороги у нас по крайней мере 2фарадный стоил 45 баксов на базаре я видел пол года назад...
На ниве стоит генератор на 80 ампер, покупаешь его и к нему же новый аккумулятор на такой же ампераж, я так делал на ваз 21074, с шестёрошным мотором.. . а как прикрепить его догадаешься сам посмотрев на генератор и свой мотор ну или на крайняк спросишь у продавцов!!!