Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ-21043. Нет зарядки АКБ, горит лампа генератора.
Стрелка вольтметра находится в левой красной зоне-не до заряд. Горит лампа разряда аккумулятора на комбинации приборов. Поменял реле-регулятор, который сзади генератора крепится, без толку. При увеличении оборотов двигателя стрелка вольтметра на комбинации приборов стоит на месте. Может предохранитель есть какой в монтажном блоке отвечающий за всё это дело? Монтажный блок 2107, как и всё электрооборудование автомобиля. В чём ещё могут быть причины?
Перечисленные Вами причины могут быть и не связаны между собой, однако, чаще всего, если не горит лампа зарядки, это говорит о том, что в машине порвана цепь возбуждения якоря генератора. Лампа получает + от панели приборов, а минус через якорь генератора. Сигнал доходит до генератора, попадает на одну из щеток, проходит через якорь, и далее через регулятор напряжения ( таблетку) падает на массу. Лампа загорается. Как только генератор начинает работать, регулятор напряжения переключается на "само питание". У лампы на приборной панели появляются 2 плюса, и она гаснет. Вам нужно проверить целостность лампы. Для этого включите зажигание, выньте МАЛЕНЬКИЙ проводок из генератора и замкните его на массу. Лампа должна загореться. Если это не произошло, то возможно она перегорела. Зарядка будет только если после заводки мотора - сильно "гагазуть". Если при проверке лампа загорится, то ремонтируйте генератор. Возможные причины: износ щеток, обрыв обмотки якоря, неисправность регулятора напряжения.
нехуй было пихать светодиод, возбуждение гены идёт именно через эту ламПу, ты не первый ктО отмараживает такую хуйню
сними клему заглохнет то гена не работает....
1. ремень на месте...
2. провода в гену передерни открути закрути короче потереби
3. диодный мост шлепнуля... снимай гену разбирай меняй.
1. ремень на месте...
Сама АКБ.
Проверь плотность.
Причин много, обратись к автоэлектрику, нужно прозвонить проводку и от этого плясать, может и диодный мост в генераторе наелся, попробуй сделать так, провод который на щетки идет, ну тот что ты снимал, это же и есть реле-регулятор, там один проводок втыкается (мамка), сдерни его, возьми кусок провода подлиньше, что бы от генератора до аккумулятора хватило, один конец одень на клему генератора, можно и на этот же провод в мамку вставить и одеть на генератор, а второй конец на плюсовую клему аккумулятора, заведи и посмотри, если зарядка пойдет, то у тебя где то обрыв питания на этом проводе, он идет как раз на возбуждение генератора через щётки
генератор сломался либо кз обмоток либо выпрямитель жахнулся