Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему на ваз 2109 карб 1995г постоянно горит лампа аккума? В основном бледной, чуть ли не видно, а иногда ярко? Что это
Сходи к ремонтнику, скажет что-то
Ну так к ''врачу '' генератор сразу же ,при первом же побледнении ,или будеш ездить пока не понадобиться евакуатор ,а дешево ето точно не будет .
Такое бывает когда выпрямитель тока не исправен. Ботаник клеммы на акб перепутал.
1) Неисправен диодный мост, питающий "шоколадку" при работе мотора.
Часто бывает, когда долбоособи снимают клемму с аккума при работающем моторе. Или когда при мёртвом аккуме применяют пусковое устройство. На машинах с электроникой так делать НЕЛЬЗЯ.
2) Недостаточно натянут ремень генератора.
3) Грязные шкивы и \ или растянутый или откровенно говённый ремень.
Обороты генератора слишком малы, из-за пробуксовки.
4) Есть периодическое полное или неполное замыкание провода между приборкой и генератором на массу. Иногда причина в грязном мокром блоке реле и предохранителей.
Это лампочка неисправности генератора. При неисправном АКБ ничего не горит!
Диодный мост умер.
Плохой контакт: щётки, на проводе с акб
массу с кузова на мотор кинь нормальную для начала, а потом дальше двигайся
Олжас Тасымов
ну как вариант))
не заряжает
У меня на Калине такая-же фигня. Генератор новый. Как поставил гену. месяца два не горела, потом загорела. замерял напряжение, выдает 14.5. Так и езжу уже больше чем полгода. Иногда ярко, иногда в пол накала. Старый генератор, когда отказал, лампочка не горела. показывала что генератор типа работает.
Это неисправность генератора и скорее всего дополнительного диодного моста в нём.
Удачи.
генератор даёт малый ток, скорее всего накрылась таблетка на генераторе
Она 1995 года, скажи спасибо что ездиет это ведро, алилуйя!