Игорь Семенов

988 год отмеченважнейшим событием в истории Руси. Каким?

Кто из известных вам правителей западной европы был современником этого события?

Сергей Гукин

* Крещение Руси князем Владимиром.
* Владимир Святославич строил цепь городов по рекам Десне, Осетру, Трубежу, Суле и Стугне.
* Мстислав Храбрый получает на княжение Тмутаракань.
* Самора разорена мусульманами. После ожесточённого штурма мусульмане ворвались в Леон. Христиане во главе с графом Гонсало Гонсалесом были все перебиты, несмотря на мужественное сопротивление.
* Подчинение болгарами Далмации.
* Апрель — Битва у Авидоса при Босфоре между армией Варда Фоки и армией императора, поддержанного воями с Руси. Победа Василия II. Гибель Варда Фоки. Мятежников возглавил Вард Склир, который вскоре примирился с императором.
* Завоевание Сирии Фатимидами.

а вообще, вот - http://otvet.mail.ru/question/53270316/

Иринка Яринка

Правление в Византии императора Василия 2,во Франции приход во власть Гуго Капета (987-996г.). Король Оттон 3.

Светлана Архипова

обычно все имею в виду крещение Руси

Андрей Савенков

Начало геноцида русского народа.

Seydgy Петрикеев

принятие христианства

El Camino ***

Крещение Руси, конечно.