Олим Олимов

с каким событием в истории руси связано начало династии рюриковичей

Анечка

Начало династии Рюриковичей связано призванием варягов.

Начало династии Рюриковичей связано с призванием варягов на Русь в 862 г. Рюрик считался родоначальником первой правящей династии на Руси. Олег княжил после смерти Рюрика и совершил поход на Киев в 882 г. Крещение Руси произошло в 988 г. , свод законов «Русская правда» создавался в XI—XII вв. , то есть в период существования государства Древняя Русь.

Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александр Юдин

С приходом Рюрика в Новгород.