Николай

Откуда взялся чёрт? Кто сказал, что он враг людей?

Про Сатану я уже вопросы задавал, откуда он взялся так никто из верующих сказать не сумел, но по крайней мере хоть сказали что это "Враг" в переводе. Люцифер то же не понятно откуда, ну да ладно, притянув за уши можно посчитать, что из отрывка про "Денницу" А вот "чёрт" откуда, тем более с таким проработанным обликом пятачёк, хвост, рога и копыта? Такого в Библии точно нет.

Василиса Лиса

Это имя не было дано ему при сотворении. Сатана означает «противник» , «враг» , «обвинитель» . Он стал называться Сатаной, потому что восстал против Бога. Этим духовным созданием овладела гордость и зависть. Сатана хотел, чтобы все поклонялись ему. Он даже пытался добиться поклонения от Иисуса, первородного сына Бога, когда тот был на земле (Матфея 4:9).Сатана «не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Он обвинил Бога во лжи, хотя лжецом был он сам. Сатана сказал Еве, что она может быть подобной Богу, тогда как это была его цель. Обманным путем он добился осуществления своего желания, ведь для Евы он стал выше Бога. Заняв сторону Сатаны, Ева тем самым показала, что он для нее бог (Бытие 3:1—7).Подняв мятеж, этот некогда верный ангел стал Сатаной — противником и врагом Бога и людей

Ма
Мария

чёрт это ошибка природы или бога.

Святослав Коротков

Точно знаю. Мне привезли племянницу, орала, как оглашенная. Пришлось сказать, бабайка тебя заберет. Потом понял, что общепризнанная пугалка.

Наталья Голодаева

Его выдумали христианские священники.

An
Anastasia

..энергия отрицания жизни, когда точно выдох делать последний надо как лжи лжэсмерти подоянием самосебя не согласного в дуло выстрела пихать <<<вотвесьтоттекстиегопониманиеОДИННАВСЕХИВСЕМИ ЧЁрТ.., враг ли он твоим старением и точным знанием в тебе, что выдыхать в смерть твою энергетикамитебе и твоим раям мерзким и не нужным ЖИЗНИ НЕ ТОБОЮ РОЖДЕННОЮ ВООБЩЕ НЕ ТОБОЮ И ЧЁРТВСЕМИМНОЮЯ..,

Светлана Субботина

Это сатану прозвали чёртом, и человеческое воображение придумало ему такой образ . Читая Библию понятно как появился сатана и примерно понятно как он выглядит.
Определение. Духовное создание, которое является главным врагом Иеговы Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Иеговы. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву. И с тех пор слово «змей» используют для описания коварного, хитрого человека. В книге Откровение Сатана также символически представлен в образе ненасытного дракона.

Марина Винокурова

oh, shi....да это же литературные персонажи! они могли взяться только из воображения авторов!

Ксения

От огня Конечно сам Аллах создал в КУРАН НАПИСЕНО