Ярослав Павловец

почему многие не едят утиные яйца?

V@
Vassilissa @

потому что у многих их нет, как и в магазинах так и на базарах.
Хотя помню, когда у бабушки были утки - ела, но куриные всё равно больше нравились, они нежнее, утиные жёстче. А мама моя любит их.

Алексей Баранов

да их просто нет .живя в городе

Людмила Демидова

поверь на слово пака нужда не заставила голод на пример ты не представляеш люди и я сам в частности от безвыхода мясо сырое ел огонь нельзя разводить было да и корешки всякие

Дарья Левандовская

А как же Китай? !
САмые любимые у них - утиные!
И "столетние" яйца - именно от утки!

Люлек

Утиные яйца обычно более грязные, чем куриные, поэтому после покупки их необходимо тщательно промыть. Долго хранить утиные яйца в холодильнике нельзя, следует как можно быстрее употребить их. Перед приготовлением утиные яйца рекомендуется согреть при комнатной температуре.

Яйца всех водоплавающих птиц имеют сильный запах и специфический вкус, который не всем нравится. Отваренные утиные яйца эластичнее куриных, и такая «прорезиненность» не всем по вкусу. Утиные яйца часто могут быть заражены бактериями рода сальмонелла.

Viktor Eremkin

Утиные яйца не продаются в магазинах

Елена Нащекина

в магазинах ни разу не видела. а нашла бы конечно купила

Алексей Кузнецов

Вкус специфический. Куриные более привычные