Ангелина Кролевцова

можно ли есть утиные яйца

Андрей Комаров

Конечно можно.
Я в тесто добавляю, можно вареными - для различных салатиков, но вот жарить почему то мне не нравится - грубоватые (белок у утиных яиц - жесткий)!!! !

Екатерина

Только сваренные вкрутую.

Фаррахов

Еще как, за уши не отдерёшь.

Jo
Jonni

можно любые яйца есть, даже черепахи

Ж*
Женя **

Врядли

Наталия

Можно, сам лично ел. Вкус немного отличается от куриных. Если использовать в салаты или выпечку разницу не заметишь. А вот жареными мне не понравились.

Ольга Медведева

Можно, только осторожно! В яйцах водоплавающих птиц больше вредных микроорганизмов таких как например сальмонелла. В ресторанном бизнесе они не используются из-за риска заболевания. Употребляя в рацион, чтобы быть абсолютно спокойным, следует: увеличить время варки, не менее 15 мин; обжарить с двух сторон, или лучше запечь.

Геннадий Орлов

можно. но я слышала что они вонючие (или это я с гусиными перепутала)....