Анна Пестова

Можно ли из утиных яиц сделать безе?? получится?

хочу сделать безе, а куриных яиц нету, зато утиных полно в холодильнике, подскажите

Ев
Евгений

Можно. Но будет нужно скорректировать пропорции сахара по весу белка. Если утиные яйца крупнее.

Надежда Щелкунова

не не очень прпобовала

Дима Ормонов

Да какая разница

Жанна Сулейманова

Не вижу препятствий, сегодня мода - из перепелиных, завтра - из страусиных ...Делай, что душа пожелает - так вкусней !

Александр Куликов

Можно, НО, ,

Белок утиных яиц содержит намного больше жира, чем куриных, поэтому гораздо дольше взбиваются.

Но если все же получится - высушивайте безе до самого конца, не оставляйте мягкую середину, а то очень высок риск заразиться сальмонеллой.

Для подстраховки сделайте итальянскую меренгу - белки будут уже заварены, да и такие безешки готовятся быстрее.

Владислав Трофимов

а почему ж не получится?? ?
по-вашему только куриный белок взбивается???