Аннет Максимова

как сделать луковые кольца без яиц

Нинок

Ну и не заморачивайтесь - порезать лук кольцами, колечки опустить в очень сладкую воду, затем встряхнуть на сите с ложкой крахмала и бросить в кипящее масло.

Ирина Воронова

Для луковых колец в кляре нам потребуется:
Компоненты кляра:
2 стакана муки;
1,5 стакана овощного бульона;
1 ч. л. соли;
1/2 ч. л. черного перца.
Остальные ингредиенты:
5 больших луковиц;
1,5 литра воды;
соль по вкусу;
растительное масло для жарки.
_______________________________________
Сперва луковицы чистим и нарезаем крупными кольцами.
Порезанный лук отправляем в глубокое блюдо, заливаем водой и круто солим. Перемешиваем лук в воде прямо руками, попутно отделяя колечки друг от друга.

Выдерживаем луковые кольца в рассоле 30 минут.
_______________________________________________
Тем временем приготовим кляр. С помощью вилки соединяем овощной бульон с мукой, черным перцем и чайной ложкой соли. Получаем классическую консистенцию кляра — «густая сметана» .

Кстати, если хочется сделать луковые кольца поострее, можно добавить в кляр молотого красного перца чили.
________________________________________
Откидываем луковые кольца сначала на дуршлаг, а затем, когда стекут остатки рассола, на полотенце. Лук нужно хорошо просушить.

Представление начинается… Разогреваем в сковородке растительное масло (в идеале — оливковое, на практике — можно любое) , обмакиваем каждое луковое кольцо в кляр и выкладываем в шипящее масло.
___________________________________________________
Когда одна сторона кольца лука хорошо зажарится, переворачиваем на другую…
___________________________________________________
Готовые золотисто-коричневые жареные луковые кольца вынимаем на салфетку или бумажное полотенце.
-------------------------------------------------------
Приятного аппетита! 🙂