Прочее кулинарное

Что можно сделать с белками из яиц....Подскажите

Света Лебедева
Лучший ответ
торт безе
взбейте белки с сахарной пудрой, выложите в форму
а сверху = эти же белки через кондитерский шприц

поставьте в горячую духовку, и потом через 5 минут выключите её
ещё 5 минут пусть стоит.
потом когда остынет, украсьте ягодами из компота или кремом
Оля Жмак
Омлет их яичных белков
Яичные белки
4 столовых ложки молока
1/2 чайной ложки сухих пряных трав по вашему выбору (можно взять любую готовую смесь пряных трав)
немного свежесмолотого чёрного перца
2 столовых ложки мелко нарезанного твердого сыра.
В маленькой миске смешать яичные белки, молоко, специи и сухие приправы.
Маленькую сковороду смазать растительным маслом, разогреть эту сковороду на среднем огне и вылить яичную смесь.
Когда яичная смесь начнёт загустевать по краям, приподнять омлет лопаткой, чтобы жидкая часть омлета могла попасть на дно сковороды. Когда омлет загустеет, посыпать его сыром и свернуть пополам.
Подавать немедленно.
Тонкие омлетики с зеленью и потом их в салат овощной или рыбный лапшой порезать.
Белки из яиц вылупляются - Вау!
,,, Бизе можно съделать.
Polinakiseleva08
Если сырые - безе, омлет, в тесто; вареные - в салат или на бутерброд.)
вкусный десерт к чаю )))))
Взбиваете белки с любимым вареньем (у нас любят свежепротертую клубнику) , в крепкую массу, раскладываете по розеточкам и с ароматным чаем!!! !
На 5 белков стакан варенья, пропорции высчитаете