Прочее кулинарное

Почему вреден майонез? Я считаю, что от него одна польза! Он сделан из масел и яиц!

Да не вреднее, чем прочие продукты из магазина. Однако при слове"колбаса" многие помалкивают, но при слове "майонез"-злопыхатели активизируются! Ну, это теперь считается хорошим тоном-ненавидеть майонез!
Алена Дашкевич
Лучший ответ
Из масел - это +5. Или, как в рекламе -" из маслов" .
Он не вреден, если его употреблять как положено.... как соус.... и к месту.
А если лить куда придется)))) ) ничего хорошего)) ) вон, народ на нем и мясо с рыбой запекает и в пиццу непонятно зачем добавляет, и в борщ вместо сметаны, и окрошку жрут на маЯнезике))) ) скоро чаёк будут на нем заваривать)) ) а потом ещё удивляются, что они
жирные и с желудком проблемы))) ) И винят МакДональдс)) ) ведь домашненькая пища не может быть вредной)))
вреден, промышленно произведённый майонез из-за консервантов и прочей химии в составе.
Домашний из масла и яиц действительно не вредный, только жирноват и калорийность высокая.
Елена Елена
У настоящего майонеза очень высока жирность - 67%, выше чем в сыре. И потом, найти сейчас майонез БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ невозможно - разве что самому сделать.
Bad Girl
Полностью согласна с gEnEpi.
По поводу калорийности, о которой пишут другие, не согласна, в растительном масле гораздо больше Ккал.
A B
делай сама домашний и там будут яйца и масло !!
Света Базыль
очень жирный продукт, хотя и очень вкусный) ) хоть чуточку полезным можно считать только домашний майонез (кстати, готовится очень быстро и просто) , в покупном слишком много консервантов и стабилизаторов - жалко печень)))
а вы состав прочтите
Имайонез и маргарин и рафинированные масла вызывают рак, уже многие ученые это говорят.
Магазинный майонез сделан из чего угодно. Масло в нем может и есть, но вот яиц (желтков) точно нет. Зато есть куча всякого вредного г-на.
Изучите технологию приготовления майонеза и попробуйте сделать сами, тогда и почувствуете разницу.
Любовь Брякина
раздражитель поджелудечных желез майонез майонез майонез
Майонез - это продукт с высокой степенью жирности, очень калорийный.
Мало того, сейчас майонез делают из яичного порошка, добавляют другие компоненты, лишние для организма.
Тут два момента.
Первый - это конечно же то, что он очень калорийный, так как большая его часть это растительное масло, что в больших кол-вах, не очень то и полезно.
Второй момент, в магазинные майонезы могут добавлять непонятно что.
Но как бы мы не хотели, но майонез все равно частенько нужен. Поэтому лично наша семья, перешла на домашний майонез. Нашли вот
Такой рецепт, и хотя бы знаем, что здесь всё натуральное, а не всякие порошки и консерванты.
Юлия Баскова
Я тоже думаю не вредней, чем какие либо другие продукты.. В меру ничего не вредно, а без меры и самый не вредный становиться опасным для организма..
Я не думаю, что в магазинном это все есть. Если самим сделать то это другое дело.
Bezamhaza Zezag
он калорийный
Содержит много холестерина, который приводит к разным нежелательным последствиям. Так же нельзя людям, болеющим гастритом.
Елена Елена а скаких это пор холестерин водится в растительном масле??? Майонез на 67 % состоит из растительного масла, а в нем холестерина нет по определению. Есть немного в яичных желтках, но совсем мало(в полезной говядине больше в разы) Глупость вы сморозили девушка((((((
.
Эту пользу сзадней стороны упаковки с маенезом почитай
он слишком калорийный, и многие не доверяют тому что написано, мало ли что можно добавить...