Алексей Иванов

Есть ли бухгалтера, ведущие магазин, работающие без остатка, то есть забиваются только продажи и сравниваются с выручкой?

программа 1с версия 7.7.

В магазине компьютера нет вообще. На момент ревизии распечатывается база товара полностью. рядом с каждой строчкой отмечается сколько этого товара есть в наличии. потом наш бухгалтер высчитывает в ручную, сколько было продано товара и уже в компьютер забивает чисто продажи. Чтобы ей сравнить эти суммы с суммой посланных ей денег. Зачем такие сложности, нам продавцам непонятно. Она хозяйка магазина и сама при этом бухгалтер и мы не можем заставить ее считать по другому. Мы бы конечно хотели знать остаток, прибавить все приходные накладные, отнять расходные и было бы все просто и понятно. но она даже сама не знает остаток. У нас проблемы с недостачей постоянно. Если кто то работает таким же образом, откликнитесь. Воровство исключено на 100%.

С1
Сергей 1

Хозяйка магазина явно не бухгалтер! Зачем ей тогда вообще программа нужна. Могу предложить только одно: Сами себе посчитайте остатки, и ведите учет для себя. Потом сравните.