Марина Мирная

Прочитала в инструкции как пить Пирантел но ни все поняла. В упаковке 3 таблетки ихсразу надо чтоли все выпить или как?

Лида Русланова

да, все сразу

Януська

А дозировку прочитали?.. там все доступно написано..

Руслана

При энтеробиозе следует проводить одновременное лечение совместно проживающих лиц. После завершения лечения необходимо провести контрольное исследование кала на яйца глист.
Пирантел таблетки Инструкция по применению:
Способ применения и дозы:

При аскаридозе и энтеробиозе, при смешанных инвазиях этими гельминтами — внутрь, однократно, после завтрака из расчета 10 мг/кг.
В зависимости от возраста и веса больного рекомендуются следующие дозировки:
Взрослым и детям старше 12 лет — 750 мг, при массе тела более 75 кг — 1 г.
Детям от 6 мес. до 2 лет — 125 мг, 2-6 лет — 250 мг, 6-12 лет — 500 мг.
Во избежание самоинвазии допускается повторение курса через 3 нед. после первого приема.
В случае, когда отмечается заражение только человеческой нематодой, Пирантел может назначаться в наименьшей дозе 5 мг/кг однократно.
При анкилостомозе, сочетании некатороза с аскаридозом или других сочетанных гельминтных поражениях назначают в течение 3 дней по 10 мг/кг/сут.
При массивных инвазиях Necator americanus рекомендуется прием в течение 2 дней — по 20 мг/кг/сут.
Таблетку перед проглатыванием необходимо разжевать.

Юля

Лучше ВОРМИЛ!