Домашние задания: Другие предметы

когда примерно начали использовать тыкву в еду?

Тыква - род травянистых растений семейства Тыквенные.

Тыкву начали употреблять в пищу 3 тысячи лет назад.

Жители древней Греции и Рима делали из высушенной тыквы сосуды для жидкостей. Тыкву считают в Китае королевой овощей.

На Руси тыква появилась где-то в 16 веке.

Американцы на День Благодарения пекут тыквенный пирог. В Америке часто проходят соревнования на самую большую тыкву.

В Южной Азии из тыквы в основном готовят десерты. В Китае употребляют в пищу даже тыквенные листья. В Таиланде небольшие тыквы начиняют горчицей и готовят на пару.

В Италии тыква с сыром – одна из популярных начинок для равиоли.

Тыква богата каротином, витаминами группы B, C, E, D, PP, витамином T. По количеству каротина тыква близка к моркови. Витамин С повышает иммунитет, защищает от простуды, выводит из организма соль и понижает высокое давление. В ней много калия, кальция, железа, магния, меди, цинка, кобальта, кремния, фтора. В тыкве содержится от 5 до 15% углеводов, 1-2% жиров.
Наталья Кулешова
Лучший ответ
Тыквы стали употреблять в пищу ещё в глубокой древности. Данные археологических раскопок поведали нам о том, что тыкву использовали уже 3 тысячи лет назад. Семена тыквы найдены в захоронениях перуанских индейцев. Жители древней Греции и Рима использовали высушенные плоды тыквы как сосуды для жидкостей. Дикие тыквы были обнаружены на севере Африки русской экспедицией во главе с академиком Вавиловым в 1926 году. Это дало сведения о том, что тыква росла в тех землях с древних времен и, возможно, распространилась оттуда по всему миру. На Руси тыква появилась примерно в 16 веке и, конечно же, прижилась, так как не требовала особенного ухода, могла долго храниться и давала обильный урожай.
это домашние задание?