Ксения Житькова

Люди, знающие экономику помогите ответить на вопрос, пожалуйста!!!! сколько лет существует экономика как система ведения?

Юлия Гулак

Исходя из того, что экономика – это вид экономической системы ведения хозяйства, привязанный к определенному укладу и форме отношения к собственности; а первой появилась общинная форма собственности, то понятие экономики совпадает с историей человечества. Можно сказать, что первобытное общество хронологически совпадает с каменным веком - 3 млн лет назад.